Cama Infantil Angel Rosê com Colchão Cambel Rosê
Vendido e entregue por CAMICASA
R$ 333,59
(14% OFF)
ou 4x de R$ 96,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CAMICASAProdutos disponíveis
+11 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil Angel Rosê com Colchão Cambel
Apresentando a Cama Angel!
Transforme o quarto do seu pequeno em um mundo de sonhos com a nossa encantadora cama infantil Angel! Dimensões do Produto Montado:
Altura: 77,5 cm
Largura: 80 cm
Profundidade: 156 cm Detalhes:
- Ideal para: colchões de 68x148 cm (COLCHÃO INCLUSO)
- Design lúdico para crianças
- Produto em MDF Informações adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Transforme o quarto do seu pequeno em um mundo de sonhos com a nossa encantadora cama infantil Angel! Dimensões do Produto Montado:
Altura: 77,5 cm
Largura: 80 cm
Profundidade: 156 cm Detalhes:
- Ideal para: colchões de 68x148 cm (COLCHÃO INCLUSO)
- Design lúdico para crianças
- Produto em MDF Informações adicionais:
- Verifique o tamanho e os detalhes do produto antes de realizar a compra.
- As fotos são meramente ilustrativas. Objetos decorativos que aparecem nas imagens não acompanham o produto.
- A transportadora entregará o produto no portão e/ou portaria da residência, ou ainda, somente no andar térreo, em caso de prédios, do endereço de entrega.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou danos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77,5 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 156 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Angel |
| REQUIRES_ASSEMBLY | Sim |
| MAX_WEIGHT_SUPPORTED_BY_BED | 100 |
| Length | 156 |
| Height | 77 |
| Color | Rosê |
| Width | 80 |
| Material para Filtro | Madeira |
| Num. Volumes | 3 |
| Weight | 17.0 |
| Fabricante | Cambel |
Características
| Acompanha Escorregador | Não |
| Marca | Cambel |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Angel |
| Cor do Produto | Rosê |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 333,59