Cama Infantil com Proteção Lateral Branco/Azul
Vendido e entregue por Lojas LH
Produto indisponível
ID: 2801596
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil com Proteção Lateral
Para incentivar a criança a sair do berço e começar a criar independência, torne a hora de dormir uma verdadeira aventura. Desenvolvida com laterais que imitam um carro de corrida e tema de princesa, as crianças vão adorar! Produto 100% MDF, pintura UV brilho e excelente revestimento adesivo de alta resistência com estampa de carro garantem além de beleza, qualidade ao produto. Suas medidas para acomodar colchão solteiro em tamanho padrão , torna o produto útil por mais tempo.
Pesos e Dimensões
| Altura do Estrado até o Chão | 5 cm |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 91 cm |
| Profundidade (cm) | 200 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano úmido. |
Características
| Marca | VJ Móveis |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Permite a Utilização de Cama Auxiliar | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Estrado | Fixo |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Itens Inclusos | 1 Cama Infantil, Kit Ferragem e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira