Cama Infantil Com Proteção Lateral Urso Rosa Nuvem Valen Com Colchão Gazin
Cama Infantil Com Proteção Lateral Urso Rosa Nuvem Valen Com Colchão Gazin
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 178493825
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil Com Proteção Lateral Urso Rosa Nuvem Valen Com Colchão Gazin
Dimensões do produto: Largura 73 cm; Profundidade 153 cm; Altura 76 cm.Dimensões do colchão: Largura 70 cm; Profundidade 150 cm; Altura 12 cm.Itens Inclusos: 1 cama infantil e 1 colchão Gazin.- Qualidade e resistência 100% MDF- Cama tamanho padrão infantil- Possui grades de proteção nas laterais- Design divertido em formato de nuvem- Impressão diretamente no MDF com tema urso rosa- Acompanha colchão Gazin- Revestido em tecido poliéster não propenso ao acúmulo de poeira e de fácil higienização- Espuma D20 (muito macio)Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 42,3 kg |
| Altura (cm) | 76 cm |
| Comprimento (cm) | 153 cm |
| Largura (cm) | 73 cm |
| Profundidade (cm) | 153 cm |
| Peso (kg) | 42,3 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Fabricante | Valen |
| Classificação da Cama | Infantil |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Classificação do Colchão | Infantil |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Tonalidade | Branco |
| Peso Montado | 42,3 |
| Largura Montado | 73 |
| Profundidade Montado | 153 |
| Altura Montado | 76 |
| Modelo | Nuvem |
Características
| Acompanha Grade de Proteção | Sim |
| Marca | VALEN |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | rosa |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira