Cama Infantil Hot Wheels Plus Pura Magia Azul
Vendido e entregue por Pura Magia
Produto indisponível
ID: 2159003
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil Hot Wheels Plus Pura Magia
Se hot wheels está em todo lugar e é sucesso absoluto de brinquedos entre a criançada, imagina um hot wheels do tamanho de uma cama? A cama hot wheels plus simula um verdadeiro carro de corrida, seu formato de carro, aerofólio e sua serigrafia detalhada tornam esta cama única e incomparável para os fãs dos carrinhos mais famosos do mundo.
Pesos e Dimensões
| Altura do Estrado até o Chão | 12 cm |
| Altura (cm) | 69 cm |
| Largura (cm) | 93 cm |
| Profundidade (cm) | 193 cm |
| Peso (kg) | 27 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Material do Estrado | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, porcas plásticas , pregos e cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano umedecido e em seguida um pano seco. Não usar produtos abrasivos. |
Características
| Marca | Pura Magia |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Permite a Utilização de Cama Auxiliar | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Tipo de Estrado | Fixo |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Azul |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Acompanha Móbile | Não |
| Itens Inclusos | 1 cama |
| Acompanha Dossel | Não |
| Acompanha Suporte para Mosquiteiro | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira