Cama Infantil Montessoriana sem Colchão com Gavetas Linha Infanto Aveiro Oak/branco Ccm021 Completa
Cama Infantil Montessoriana sem Colchão com Gavetas Linha Infanto Aveiro Oak/branco Ccm021 Completa
Vendido e entregue por Mobília Store
ID: 129278505
R$1.219,00 8%
R$ 1.009,33(10% OFF)
ou 10x de R$ 112,15 sem juros
Apenas 20 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Mobília StoreProdutos disponíveis
+280
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil Montessoriana sem Colchão com Gavetas Linha Infanto Aveiro Oak/branco Ccm021 Completa
- PRODUTO NOVO COM GARANTIA!
- NOTA FISCAL
- SUPORTE PÓS VENDA
- ATENDIMENTO ESPECIALIZADO CASA LAR SHOP
Esta Cama Infantil é ideal para quem busca praticidade e funcionalidade, acompanhando o crescimento do seu filho. Desenvolvida com o Método Montessori, ela estimula a autonomia e a coordenação motora da criança. Possui 2 gavetões inferiores com rodinhas que podem ser usados para acomodar brinquedos, roupas e diversos outros objetos para manter o ambiente organizado, facilitando a rotina. Além disso, o modelo oferece duas opções de montagem: cama de solteiro a 21,2 cm do chão ou rente ao chão.
*NÃO ACOMPANHA COLCHÃO*
Características:
- Compatível para colchão de solteiro 188 cm x 78 cm
- 2 gavetas inferiores com rodinhas
- Estrados em MDF
- Grades de proteção com cantos arredondados
- 2 regulagens de altura
- Suporte de até 80 kg na cama e até 25 kg nas gavetas
- MDP
- Acabamento resistente em BP
* Oferecemos garantia de 3 meses!
* Programa Casa Lar Shop de satisfação total e compra garantida!
Dimensão Cama Montada:
Largura: 201 cm
Altura: 163 cm
Profundidade: 95 cm
Dimensão Gaveta Montada:
Largura: 94,6 cm
Altura: 18,8 cm
Profundidade: 82,6 cm
Material:
Possui estrutura em madeira MDP garantindo melhor estabilidade e também evitando que as prateleiras entortem ou empenem, suportando mais peso que o MDF. Outra vantagem é que ele é mais resistente à umidade.
Aveiro Oak com Branco
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade;
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração, eletrodomésticos e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- Todos os produtos acompanham o manual de instruções e montagem, mas indicamos que o cliente procure um profissional qualificado para efetuar a montagem do produto;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer personalização.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
03 volumes
- NOTA FISCAL
- SUPORTE PÓS VENDA
- ATENDIMENTO ESPECIALIZADO CASA LAR SHOP
Esta Cama Infantil é ideal para quem busca praticidade e funcionalidade, acompanhando o crescimento do seu filho. Desenvolvida com o Método Montessori, ela estimula a autonomia e a coordenação motora da criança. Possui 2 gavetões inferiores com rodinhas que podem ser usados para acomodar brinquedos, roupas e diversos outros objetos para manter o ambiente organizado, facilitando a rotina. Além disso, o modelo oferece duas opções de montagem: cama de solteiro a 21,2 cm do chão ou rente ao chão.
*NÃO ACOMPANHA COLCHÃO*
Características:
- Compatível para colchão de solteiro 188 cm x 78 cm
- 2 gavetas inferiores com rodinhas
- Estrados em MDF
- Grades de proteção com cantos arredondados
- 2 regulagens de altura
- Suporte de até 80 kg na cama e até 25 kg nas gavetas
- MDP
- Acabamento resistente em BP
* Oferecemos garantia de 3 meses!
* Programa Casa Lar Shop de satisfação total e compra garantida!
Dimensão Cama Montada:
Largura: 201 cm
Altura: 163 cm
Profundidade: 95 cm
Dimensão Gaveta Montada:
Largura: 94,6 cm
Altura: 18,8 cm
Profundidade: 82,6 cm
Material:
Possui estrutura em madeira MDP garantindo melhor estabilidade e também evitando que as prateleiras entortem ou empenem, suportando mais peso que o MDF. Outra vantagem é que ele é mais resistente à umidade.
Aveiro Oak com Branco
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade;
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração, eletrodomésticos e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- Todos os produtos acompanham o manual de instruções e montagem, mas indicamos que o cliente procure um profissional qualificado para efetuar a montagem do produto;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer personalização.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
03 volumes
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 163 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 201 cm |
| Profundidade (cm) | 95 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material da Estrutura | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e Minifix. |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Material das Corrediças | Não Possui |
| Recomendação de Manutenção | Utilizar pano levemente umedecido, seguido de pano seco. Não utilizar quaisquer produtos abrasivos. |
| Possui Pés? | Não |
| Acompanha Cabeceira? | Não |
| Estilo de Decoração | Moderno |
| Acompanha Espelho | Não |
| Possui Rodízios? | Não |
| Tamanho Da Cama | 1 Corpo |
| Acompanha Mesa de Cabeceira | Não |
| Peso Suportado nas Gavetas (Kg) | 10 Kg |
| Observação | Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. |
| Revestimento /Acabamento | Finish Foil |
| Possui Sapatas? | Sim |
| Possui Portas? | Não |
| Possui Puxadores? | Não |
| Possui Prateleiras? | Não |
| Possui Gavetas? | Sim |
| Menino ou Menina | Unisex |
| Garantia (dias) | 90 |
| Grau de Dificuldade da Montagem | Médio |
| Colchão Indicado | Solteiro (78 cm de largura) |
| Indicação de Uso | Quarto Infantil |
| Como os Móveis Chegarão na Minha Casa | Desmontado em caixas, acompanhado de todas as peças, ferragens e manuais para montagem. |
| Tipo da Corrediça | Não Possui |
| Quantidade de Pés/Sapatas | 10 |
| Possui Espelho? | Não |
| É frágil? | Sim |
Características
| Acompanha Grade de Proteção | Sim |
| Marca | Completa Móveis |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Aveiro Oak com Branco |
| Cor do Produto | Marrom |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 78x188cm |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.009,33