Cama Infantil Princesa Encantada Clean com Dossel e Grade de Proteção - Pura Magia
Cama Infantil Princesa Encantada Clean com Dossel e Grade de Proteção - Pura Magia
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto indisponível
ID: 1863395
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil Princesa Encantada Clean com Dossel e Grade de Proteção - Pura Magia
Inspirada no estilo provençal e apresentando linhas sutis e graciosas, a linda Cama Princesas Encantada Clean com Dossel da Pura Magia possui a essência do mundo mágico que toma conta dos sonhos das meninas. Com detalhes exclusivos de coroa e flores na cabeceira, além do desenho do sapato da Cinderela na peseira, a cama é a escolha perfeita para a sua princesinha. O dossel é muito bonito e deixa o ambiente ainda mais decorado e bonito.
Características
01 Cama Princesa Encantada
- Produzido em 100% MDF
- Aplique temático em formato de coroa
- Resistência e durabilidade
- Estrados Reforçados
- Pedras decorativas
- Cama suporta até 120 kg
- Para colchão de 88 x 188 cm (não incluso)
- AxLxC: 103,8 cm x 109,8 cm x 195 cm
01 Dossel
- Estrutura em MDF
- Dossel em voal branco.
- Laços em cetim com pedras decorativas
- Lavável
- Não colocar peso sobre o Produzido
- AxLxC: 130 cm x 103,90 cm x 197 cm
01 Grade de Proteção
- Produzida com madeira maciça Pinus.
- Cor branca.
- Acabamento: Laca Branco(escala de 20% a 30% laca branco).
- Sistema de montagem com cavilhas, parafusos união e parafusos soberbo.
- AxLxP: 33,3 cm x 152 cm x 6,3 cm
Dimensões cama + dossel
Altura: 170 cm
Largura: 109,8 cm
Profundidade: 195 cm
Peso bruto: 41,4 kg
Obs: Imagens em impressão digital ou serigrafia.
Características
01 Cama Princesa Encantada
- Produzido em 100% MDF
- Aplique temático em formato de coroa
- Resistência e durabilidade
- Estrados Reforçados
- Pedras decorativas
- Cama suporta até 120 kg
- Para colchão de 88 x 188 cm (não incluso)
- AxLxC: 103,8 cm x 109,8 cm x 195 cm
01 Dossel
- Estrutura em MDF
- Dossel em voal branco.
- Laços em cetim com pedras decorativas
- Lavável
- Não colocar peso sobre o Produzido
- AxLxC: 130 cm x 103,90 cm x 197 cm
01 Grade de Proteção
- Produzida com madeira maciça Pinus.
- Cor branca.
- Acabamento: Laca Branco(escala de 20% a 30% laca branco).
- Sistema de montagem com cavilhas, parafusos união e parafusos soberbo.
- AxLxP: 33,3 cm x 152 cm x 6,3 cm
Dimensões cama + dossel
Altura: 170 cm
Largura: 109,8 cm
Profundidade: 195 cm
Peso bruto: 41,4 kg
Obs: Imagens em impressão digital ou serigrafia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 11,56 cm |
| Largura (cm) | 110 cm |
| Profundidade (cm) | 110 cm |
| Peso (kg) | 42.700 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Marca | Pura Magia |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira