Cama Juvenil Barcelona Nuvem Cinza Menino e Menina Colchão
Cama Juvenil Barcelona Nuvem Cinza Menino e Menina Colchão
Vendido e entregue por MESAH
ID: 2214531
R$1.378,99 39%
R$ 838,76ou 10x de R$ 83,88 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+320
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Juvenil Barcelona Nuvem Cinza Menino e Menina Colchão
Cama Juvenil Barcelona Nuvem Cinza Menino e Menina com Colchão Ref. 1470 A Cama Juvenil Barcelona Nuvem Cinza Menino e Menina com Colchão é a cama que você procurava para completar seu dormitório com beleza e conforto. A Coleção Nuvem Cinza Menino e Menina foi desenvolvida por nossos designers oferecendo um visual exclusivo, descontraído e divertido ao ambiente. Perfeita para ter ótimas noites de sono, com todo o espaço necessário para dormir bem recuperando as energias durante toda a noite. Feita em MDF e MDP e seu acabamento é feito com pintura UV brilhante tornado-a um produto resistente e com aspecto de novo por muito mais tempo. É uma excelente escolha para acomodar colchões de solteiro na medida de 88 cm de largura. Informações do produto: Altura: 107 cm Largura: 96 cm Comprimento: 195 cm Cor do produto: Branca Material: MDF/MDP Colchão Incluso: Sim (88cm x 188cm - solteiro) Tipo de Colchão: Espuma D20 (14cm altura) Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação. Peso máximo suportado: 95 kg Informações complementares: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 107 cm |
| Comprimento (cm) | 195 cm |
| Largura (cm) | 96 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP/MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Acompanha Escorregador | Não |
| Acompanha Grade de Proteção | Não |
| Marca | Tebarrot |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 95 kg |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Nuvem Cinza Menino e Menina |
| Cor do Produto | Branca |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 838,76