Cama Juvenil Camila C/colchão - Branco Branco
Vendido e entregue por Infantile Móveis
5% cashback
ID: 292852182
R$929,99 39%
R$ 537,85(5% OFF)
ou 7x de R$ 80,88 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Infantile MóveisProdutos disponíveis
+650
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Juvenil Camila C/colchão - Branco
A Cama Juvenil Camila é a mais nova novidade, uma cama diferente pensada no conforto com estilo, com um formato que trás segurança para as crianças, com uma pequena escada para as crianças subirem e um painel lindo que remete a uma pequena casinha.
Dimensões Do Produto:
Altura:45 CM
Largura: 77CM
Comprimento: 1,54 CM
ITENS INCLUSOS:
Manual de montagem
1 Colchão
Não nos responsabilizamos pela montagem do produto
Dimensões Do Produto:
Altura:45 CM
Largura: 77CM
Comprimento: 1,54 CM
ITENS INCLUSOS:
Manual de montagem
1 Colchão
Não nos responsabilizamos pela montagem do produto
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 45 cm |
| Comprimento (cm) | 154 cm |
| Largura (cm) | 77 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Tonalidade | Branco |
Características
| Marca | Casa e Bebê shop |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Camila |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 537,85