Cama Madeira Maciça Rustica Solteiro Imbuia Atraente Com Colchão Probel D20
Cama Madeira Maciça Rustica Solteiro Imbuia Atraente Com Colchão Probel D20
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 894314181
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Madeira Maciça Rustica Solteiro Imbuia Atraente Com Colchão Probel D20
Dimensões do produto: Largura 95 cm; Profundidade 206 cm; Altura 123 cm.Dimensões do colchão: Largura 88 cm; Profundidade 188 cm; Altura 12 cm.Itens inclusos: 1 cama e 1 colchão.Características da cama:- 100% Madeira maciça- Estrutura do material:- Barras Laterais 22mm- Travessa de peseira entre 19mm e 23mm- Travessas da cabeceira entre 21mm e 24mm- Espessura dos pés 80mm x 80mm- Acabamento em Verniz PU Semi Brilho- Peso suportado por pessoa para até 150Kg- Cabeceira com design inovador com detalhes vazados- Ripas em Compensado Naval 70mm x 10mm- Sarrafos em Eucalipto com espessura de 22mm x 45mmCaracterísticas do colchão:- Colchão tamanho padrão solteiro 188 x 88 x 12 cm- Espuma D20- Tecnologia antiácaros- Qualidade e garantia Guarda Costas ProbelComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade.Garantia: 3 meses.OBS: Foto meramente ilustrativa, obejtos e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 123 cm |
| Comprimento (cm) | 206 cm |
| Largura (cm) | 95 cm |
| Profundidade (cm) | 206 cm |
| Peso (kg) | 110 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Tonalidade | Marrom |
| Peso Montado | 110 |
| Largura Montado | 95 |
| Profundidade Montado | 206 |
| Altura Montado | 123 |
| Modelo | Atraente |
Características
| Marca | Atraente Móveis |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira