Cama Montesoriana Juvenil C/ Colchão Branca 100%mdf
Vendido e entregue por PB móveis
Produto indisponível
ID: 245541539
Vendido por
PB móveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montesoriana Juvenil C/ Colchão Branca 100%mdf
Informações Adicionais: Para colchões de 148 cm x 68 cm ( COLCHÃO INCLUSO );Material: 100% MdfTipo de Pintura: U.V Alto BrilhoConteúdo da Embalagem: 1 Mini Cama + Manual de Montagem e 1 colchão.Garantia: 90 dias contra defeito de fabricaçãoIdeal para Colchão de: 148 cm x 68 cm ( COLCHÃO INCLUSO );Altura (cm): 40Largura (cm): 73Profundidade (cm): 158Peso Suportado: Até 40 kgColchão Juvenil D18Certificado pelo InmetroGarantia de 03 mesesRevestimento: Algodão e Poliéster.Medida: 148 cm x 68 cm;Colchão Incluso.** As estampas do colchão poderá variar de acordo com a disponibilidade do estoque **Montagem: A PB não oferece serviço de montagem, mas todos os nossos móveis possuem manual de montagem com o passo-a-passo para você montar sozinho ou com um profissional de sua confiança.- O produto será entregue desmontado;- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado;
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 40 cm |
| Comprimento (cm) | 148 cm |
| Largura (cm) | 73 cm |
| Profundidade (cm) | 158 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 40 |
| Largura(cm) | 70 |
| Profundidade(cm) | 160 |
| Peso Liquído (kg) | 25.00000 |
| Peso (kg) | 25.00000 |
Características
| Marca | Potente Móveis |
| Tipo de Cama | Mini Cama |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira