Cama Montesoriana Rose Solteiro 100%mdf
Vendido e entregue por Aqui Moveis Comercio
Produto indisponível
ID: 202454818
Vendido por
Aqui Moveis ComercioProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montesoriana Rose Solteiro 100%mdf
A Cama Montessori desenvolvida pela Potente é ideal para crianças que saem do berço, pois com esse modelo tem um espaço maior que o berço, tem as laterais que protegem, durante o sono, caso ele role ou mexa-se muito, ela é no chão facilitando o sair e entrar na cama, assim a criança estará movendo e apreendendo com o dia a dia.Com estrutura em mdf, estrado com anti-ruído e totalmente parafusada e acabamento interno e externo esse modelo te deixará mais tranquila quando o assunto for a segurança do seu pequeno.DESCRIÇÃO DO PRODUTO100% MDF.Painel e Laterais de 15 mm.Proteção laterais, com passagem para fácil acesso da criança.Estrado em MDF.Suporte de Sarrafo anti-ruído.Laterais com pintura UV interna e externa.Acabamento arredondado para evitar quinas.Sapata para evitar contato com o chão aumentando a durabilidade do produto.Medida do Colchão: 0,88 x 1,88 m.Dimensões do produto Montado:Largura 73 cm.Comprimento 1,97m.Altura 40 cm.Itens inclusos: 1Cama Montessori
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 40 cm |
| Comprimento (cm) | 197 cm |
| Largura (cm) | 73 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
Características
| Acompanha Grade de Proteção | Sim |
| Marca | POTENTE MOVEIS |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira