Cama Montessoriana Casinha Com Led Solteiro Branca Divaloto
Cama Montessoriana Casinha Com Led Solteiro Branca Divaloto Branco
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 584344374
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montessoriana Casinha Com Led Solteiro Branca Divaloto
Dimensões da cama: Largura: 0,95M; Profundidade 2,00M; Altura 1,90MItens Inclusos: 1 cama montessoriana (Não acompanha colchão).Colchão indicado: 0,88 x 1,88 O estilo montessoriano vem crescendo todos os dias, por se trata de um modo onde a criança tem mais liberdade, autonomia e também aflora a sua criatividade, pensando nisso a Divaloto desenvolveu a Cama Montessoriana Casinha. Produzida em material 100% MDF e reforçado com pés em madeira maciça, o produto oferece resistência e durabilidade. O formato de casinha pode ser usado para pendurar brinquedos e objetos para despertar a criatividade da criança. Este modelo acompanha 1 kit de led.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 190 cm |
| Largura (cm) | 95 cm |
| Profundidade (cm) | 200 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Sara |
Características
| Possui Casinha | Sim |
| Marca | DIVALOTO |
| Tipo de Cama | Montessoriana |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Casinha |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira