Cama Montessoriana Infantil com Colchão Cinza Nature Shop Jm
Cama Montessoriana Infantil com Colchão Cinza Nature Shop Jm
Vendido e entregue por JM - MÓVEIS
Produto esgotado
ID: 560408382
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
JM - MÓVEISProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montessoriana Infantil com Colchão Cinza Nature Shop Jm
Essa cama infantil é perfeita para os pequenos que começam a se aventurar pelo quarto, projetada no estilo montessoriano para promover sua autonomia. Construída inteiramente em MDF e com bordas laqueadas. E o melhor, já acompanha o colchão!- Estrutura 100% MDF- Cama tamanho padrão infantil- Acompanha colchão infantil (70 x 150 cm)- Cabeceiras em formato de telhadinho- Móveis no estilo montessoriano são rentes ao chão, o que auxilia o desenvolvimento da criança, garantindo maior autonomia e independência em seu próprio quartinho Dimensões da cama: Largura 77 cm; Profundidade 153 cm; Altura 67 cm;Dimensões do colchão: Largura 70 cm; Profundidade 150 cm; Altura 12 cm;Itens inclusos: 1 cama infantil e 1 colchão infantilComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia : 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios de cozinha e decoração não fazem parte do produto.Manual De Montagem E Instalação
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 52,5 kg |
| Altura (cm) | 67 cm |
| Comprimento (cm) | 150 cm |
| Largura (cm) | 77 cm |
| Profundidade (cm) | 153 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Ceci |
| Altura do Produto com Embalagem | 67 |
| Comprimento do Produto | 153 |
| Comprimento do Produto Com Embalagem | 153 |
| Descrição do Tamanho | Largura 77 cm; Profundidade 153 cm; Altura 67 cm |
| Estado de Origem | SP |
| Garantia em Meses | 3 |
| Largura do Produto Com Embalagem | 77 |
| Peso Produto Com Embalagem | 52.5 |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Tamanho da cama | 1 corpo |
| Fabricante | Shop JM |
Características
| Marca | SHOP JM |
| Tipo de Cama | Montessoriana |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Cinza Nature |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira