Cama Montessoriana Infantil com Led Livia Branca Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 461583836
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montessoriana Infantil com Led Livia Branca
Cama Montessoriana Infantil Com Led Livia Branca
A Cama Montessoriana Infantil foi desenvolvida com propósito de cultivar liberdade com segurança às crianças, e também para tranquilizar os papais. Devido sua estrutura se rente ao chão, os pequenos conseguem descer e subir da caminha quando quiserem. As grades de proteção fazem com que os pais sintam confiança ao deixar os filhos dormindo. 100% MDF com pés em madeira maciça, ideal para colchão padrão infantil170 x 50. Sem contar o design em forma de casinha com leds, que proporcionam um ambiente lúdico e mexe com a imaginação. Até porque, qualquer hora é hora de brincar! Lembrando que não acompanha colchão, mas é ideal para o tamanho 50x170 ( vendido separadamente ).Dimensões do Produto Montado:
Largura 0,80M
Profundidade 1,60M
Altura 1,62MItens Inclusos: 1 Cama e Kit Iluminação LED (Não acompanha colchão)Colchão indicado: 1,70 x 0,50 (vendido separadamente)Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagemRecomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeMaterial: MDF e pés em madeira maciçaMontagem: Recomendamos que seja feita por um profissional,;
Recomendação de Limpeza: Utilizar pano macio, seco ou ligeiramente umedecido com água.
Não utilizar produtos abrasivos.Observação: Ao receber o produto verificar se a embalagem esta danificada. NA
A Cama Montessoriana Infantil foi desenvolvida com propósito de cultivar liberdade com segurança às crianças, e também para tranquilizar os papais. Devido sua estrutura se rente ao chão, os pequenos conseguem descer e subir da caminha quando quiserem. As grades de proteção fazem com que os pais sintam confiança ao deixar os filhos dormindo. 100% MDF com pés em madeira maciça, ideal para colchão padrão infantil170 x 50. Sem contar o design em forma de casinha com leds, que proporcionam um ambiente lúdico e mexe com a imaginação. Até porque, qualquer hora é hora de brincar! Lembrando que não acompanha colchão, mas é ideal para o tamanho 50x170 ( vendido separadamente ).Dimensões do Produto Montado:
Largura 0,80M
Profundidade 1,60M
Altura 1,62MItens Inclusos: 1 Cama e Kit Iluminação LED (Não acompanha colchão)Colchão indicado: 1,70 x 0,50 (vendido separadamente)Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagemRecomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeMaterial: MDF e pés em madeira maciçaMontagem: Recomendamos que seja feita por um profissional,;
Recomendação de Limpeza: Utilizar pano macio, seco ou ligeiramente umedecido com água.
Não utilizar produtos abrasivos.Observação: Ao receber o produto verificar se a embalagem esta danificada. NA
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 162 cm |
| Comprimento (cm) | 170 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 160 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Modelo | AB ESTOFADOS |
Características
| Acompanha Grade de Proteção | Sim |
| Marca | AB ESTOFADOS |
| Tipo de Cama | Montessoriana |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Livia |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira