Cama Montessoriana Infantil Montessoriana DJD Móveis MC060 Formato Casinha Branca/Rosa
Cama Montessoriana Infantil Montessoriana DJD Móveis MC060 Formato Casinha Branca/Rosa
Vendido e entregue por Móvel na Caixa
Produto indisponível
ID: 21949078
Vendido por
Móvel na CaixaProdutos disponíveis
+8 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montessoriana Infantil Montessoriana DJD Móveis MC060 Formato Casinha Branca/Rosa
A Cama Infantil da DJD tem a proposta de dar mais graça ao ambiente infantil, enquanto trabalha para a independência do seu filho durante o crescimento e desenvolvimento. O formato lúdico de casinha é puro charme, já a estrutura rente ao chão permite que o pequeno explore o dormitório quando quiser. De quebra, as laterais em nuvem conferem segurança, dando diversas possibilidades de harmonização com os outros elementos do cômodo. Agora é só escolher os enfeites que irão complementar o visual para conquistar o quarto dos sonhos. Recomendação de manutenção: Pano seco ou levemento umedecido com água. Conteúdo da embalagem: 1 Cama 1 Kit de montagem 1 Manual de montagem Modelo: MC060 Material: MDP Material do estrado: Madeira Material dos pés: Plástico Material do fundo: MDF Tipo: Para Quarto Escala de brilho: Acetinado Espessura: 15 mm Possui pés: Sim Possui portas: Não Possui rodízios: Não Possui gavetas: Não Possui espelho: Não Possui prateleiras: Não Possui estrado: SIm Quantidade de estrado: 10 Lastrinhos Quantidade de pés: 6 Tipos de pés: Sapatas Peso máximo suportado: 5 Kg Necessita de montagem: Sim Complexidade montagem: Média Sistema de montagem: Parafusos, cavilhas e minifix Tamanho do colchão: 150 x 70 cm Quantidade de volume: 1 Marca: DJD Conteúdo da embalagem: 1 Cama Dimensões aproximadas do produto: 149 x 93,5 x 153,5 cm (A x L x P) Dimensões aproximadas da embalagem: 13 x 27 x 181 cm (A x L x P) Peso aproximado do produto: 26 Kg Peso aproximado da embalagem: 27 Kg Informações Adicionais: Proporciona qualidade e durabilidade Informações Importantes: - A compra do produto não acompanha montagem/desmontagem. - Os objetos que ambientam as imagens, não acompanham o produto. - Fique atento: As cores das imagens podem sofrer alterações devido a luminosidade, configurações do monitor e até mesmo a percepção do usuário.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 153,5 cm |
| Comprimento (cm) | 150 cm |
| Largura (cm) | 93,5 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
| Peso (kg) | 26 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | MC060 |
Características
| Possui Casinha | Sim |
| Marca | DJD |
| Tipo de Cama | Montessoriana |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Gavetas | Não |
| Portátil | Não |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira