Colcha Patchwork Casal Gigante Mundi 3 Peças - Camesa - Bege
Colcha Patchwork Casal Gigante Mundi 3 Peças - Camesa - Bege
Vendido e entregue por Lojas Marabraz
Produto indisponível
ID: 462550936
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colcha Patchwork Casal Gigante Mundi 3 Peças - Camesa - Bege
Colcha Patchwork Casal Gigante Mundi 3 Peças - Camesa
- O seu quarto ficará ainda mais aconchegante e bonito com essa belíssima estampa. A colcha é confeccionada em 100% microfibra poliéster.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente a Colcha Patchwork Casal Gigante Mundi 3 Peças - Camesa.
- O seu quarto ficará ainda mais aconchegante e bonito com essa belíssima estampa. A colcha é confeccionada em 100% microfibra poliéster.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente a Colcha Patchwork Casal Gigante Mundi 3 Peças - Camesa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 9 cm |
| Largura (cm) | 34 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Acabamento | Pintura Tex |
| Modelo | PATCHWORK |
| Composição do tecido | 100% Poliéster |
| Tamanho/tipo | Casal |
| Dimensões do produto | 1 Colcha Casal Grande 2,40x2,20m e 2 Porta Travesseiros 50x70 cm |
| Dimensões do produto embalado | 34 X 9 X 44 |
| Referência | 1.18006.3.7685 |
| Diferenciais do produto | SEU QUARTO MAIS BONITO E CONFORTÁVEL COM ESSA LINDA ESTAMPA. |
| Instruções de lavagem | Lavagem a mão, temperatura máxima 40°C, não alvejar/branquear, não secar em tambor, não passar, não limpar a seco, secar em varal, limpeza úmido profissional, processo muito suave. |
| Itens inclusos na embalagem | 1 Colcha e 2 Porta Travesseiros |
| Enchimento | 50% ALGODÃO / 50% POLIÉSTER |
| Garantia (meses) | 3 |
| Profundidade | 44 |
| Weight | 2.05 |
| Proteção | Não |
Características
| Marca | Camesa |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Bordado | Não |
| Quantidade de Peças | 3 |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira