Colcha Tamanho Super King Palha 200 Fios 100% Algodão 3 Peças 3,15m x 2,70m
Colcha Tamanho Super King Palha 200 Fios 100% Algodão 3 Peças 3,15m x 2,70m
Vendido e entregue por CAPITAL DO ENXOVAL
Produto indisponível
ID: 827813718
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colcha Tamanho Super King Palha 200 Fios 100% Algodão 3 Peças 3,15m x 2,70m
Lindo Cobre Leito, ideal para cama no tamanho King. O Cobre-leito é ideal para deixar sua cama ainda mais aconchegante! Produzido com tecidos de alta qualidade, transmite a sensação de conforto e proporciona proteção ao colchão, fazendo da sua cama o melhor lugar para recarregar as energias. Dormir faz bem e é extremamente importante em nossa vida. A maciez do cobre leito é perfeita para proteger sua cama. Fazendo da sua casa um verdadeiro lar.Itens Inclusos:
01 - Cobre Leito - 3,15m x 2,70m
02 - Porta Travesseiros - 70cm x 50cm + Abas
Composição:
Tecido: 200 Fios 100% Algodão
Enchimento: 100% Poliéster
Forro: Micro Percal Peletizado 100% Poliéster
01 - Cobre Leito - 3,15m x 2,70m
02 - Porta Travesseiros - 70cm x 50cm + Abas
Composição:
Tecido: 200 Fios 100% Algodão
Enchimento: 100% Poliéster
Forro: Micro Percal Peletizado 100% Poliéster
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 315 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Cameba | Algodão |
| Material/Composição | Tecido: 200 Fios 100% AlgodãoEnchimento: 100% PoliésterForro: Micro Percal Peletizado 100% Poliéster |
| Ambiente | Quarto Adulto |
| Gênero | Unissex |
| Cor Predominante | Palha |
| Formato | Super King |
| Tipo de Tecido | Algodão / Poliéster |
| Estilo | Liso |
Características
| Marca | Moda Casa Enxovais |
| Tamanho da Cama | King |
| Antialérgico | Sim |
| Linha ou Coleção | Lisa |
| Quantidade de Peças | 3 |
| Conteúdo da Embalagem | 01 - Cobre Leito - 3,15m x 2,70m02 - Porta Travesseiros - 70cm x 50cm + Abas |
| Tipo do Produto | Cobre Leito |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira