Colchão Berço Ortobom para Baby Physical Espuma D18 Antialérgico e Antiácaro - (60x130x10)
Colchão Berço Ortobom para Baby Physical Espuma D18 Antialérgico e Antiácaro - (60x130x10) Azul
Vendido e entregue por KICOLCHÕES
Produto indisponível
ID: 1148885
O que saber sobre esse produto
Altura:10 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Berço Ortobom para Baby Physical Espuma D18 Antialérgico e Antiácaro - (60x130x10)
Possibilite que seu amado bebê tenha noites completamente confortáveis e repletas de bons sonhos aderindo a este Colchão para Berço Baby Physical, da Ortobom.
É impermeável e também dispõe de tratamentos antialérgico e antiácaro, que mantêm bactérias, fungos e ácaros longe do Colchão.
Imagens meramente ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
É impermeável e também dispõe de tratamentos antialérgico e antiácaro, que mantêm bactérias, fungos e ácaros longe do Colchão.
Imagens meramente ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 10 cm |
| Comprimento (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Berço |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Plush / Macios |
| Linha ou Coleção | Tradicional |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Ortopédico | Não |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Ambiente Principal | Quarto de Bebê |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Conteúdo da Embalagem | 1 colchão |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 060×130 Berço |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira