Colchão Box Casal Castor Molas Bonnel Class Slim Double Face Preto e Branco 138
Colchão Box Casal Castor Molas Bonnel Class Slim Double Face Preto e Branco 138
Vendido e entregue por Maná Colchões
Produto indisponível
ID: 1881769
Vendido por
Maná ColchõesProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Box Casal Castor Molas Bonnel Class Slim Double Face Preto e Branco 138
CaracterísticasDimensões do colchão: Largura 1,38M; Profundidade 1,88M; Altura 0,23M;Itens Inclusos: 1 Colchão de casal Castor.Descrição TécnicaCARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Pillow Top: Slim Double face ESTRUTURA INTERNA - Armação Bonnell com Borda de Espuma: - As molas tipo BONNELL SYSTEM – Molas feitas em aço de 2,20 mm; - União das molas feita por aspiral de aço de 1,30 mm – proporcionando maior firmeza das molas - Borda Perimetral em Espuma de Poliuretano D70 AG com 10cm de Espessura; - Revestida por Feltro 500/300 Gr/m2 em toda a armação proporcionando maior estabilidade; Enchimento Interno: - 01 lâmina de D26 ou AG com 3,0cm de espessura - 01 lâmina D16,5 com 3,0cm de EspessuraESTRUTURA ExTERNAFaixa Lateral do colchão: - Tecido 69% poliester 31% poliprop. - Selo descritivo das características do colchão - Faixinha Lateral do Colchão: - Tecido 65% Olefinica 35% Poliester Tampão Superior: - Tecido 65% Olefinica 35% Poliester; - 01 lâmina de espuma de Poliuretano SEMI VISCO com 1,7cm de espessura; - 01 lâmina de espuma de Poliuretano D20 com 1,7cm de espessura; Bordado tipo Continuo – Ribbom pequeno - Acabamento com debrum de 40 mmComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia : 3 meses
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 23 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Recursos | Pillow Top |
| Tipo do Produto | Molas Bonnel |
| Peso Bruto (Kg) | 179 kg |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Tamanho do Colchão (Novo) | |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo | Class |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Bonnel |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Possui Baú | Não |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Recursos | Pillow Top |
| Cor Predominante | Preto |
| Tipo do Produto | Molas Bonnel |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira