Colchão Casal D45 Probel Pelmex Guarda Costas 28x138x188
Colchão Casal D45 Probel Pelmex Guarda Costas 28x138x188
Vendido e entregue por Onofre Agora
Produto indisponível
ID: 1702556
Vendido por
Onofre AgoraProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal D45 Probel Pelmex Guarda Costas 28x138x188
A Cama Box Casal Guarda-Costas Espuma D45 Probel 66x138x188 é altamente resistente e confortável, proporcionando melhor sustentação e durabilidade ao produto, o tampo em malha, uma camada extra de conforto. Seu revestimento é com tratamento antialérgico e antiácaro. Esse é o colchão ideal para toda a família.
**As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual. **
**Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência. **
Características do Colchão:
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Tampo em Malha de Alta Gramatura
- Matéria Prima: Suede Bordado;
-Densidade: EPS + Espuma D45
-Pilow top: Sim
-Conforto:Extra Firme;
- Peso máximo recomendado: Até 150kg (por pessoa);
- Garantia: 3 meses
-Altura Conjunto: 28 cm
-Largura:138 cm;
-Profundidade:188 cm
Características do Box:
- Estrutura Interna: Estrutura em madeira 100% de Reflorestamento
- Estrutura Externa: Suede Bordado
- Tratamento Antiácaro: Sim
- Tratamento Antialérgico: Sim
- Saída de Ventilação: não
- Ortopédico: Não
- Tecido Antiderrapante: Não
- Suporta até (kg): até 150 Kg (por pessoa)
- Necessita Montagem: Não
- Ambiente: Quarto
-Altura Conjunto: 38 cm
- Largura: 138 cm
- Profundidade: 188 cm
- Possui Pés: Sim
- Garantia do Fornecedor
- Base: 03 meses
Itens Incluso:Colchão + Box
Montagem não inclusa.
Cuidados com o Produto:
*Não coloque seu colchão sobre estrado inteiriço exceto se utilizado sobre um box;
*Mensalmente escove e aspire seu colchão, mantendo-o sempre limpo;
*Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos e outra fonte de calor ou vapor sobre o colchão;
*Para melhor conservação do produto utilize sempre um protetor de colchão;
*Nunca dobre ou amasse o colchão;
*A cada 1 ano gire o colchão lateralmente e de baixo para cima (com exceção dos colchões com tecnologia No Turn);
**As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual. **
**Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência. **
Características do Colchão:
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Tampo em Malha de Alta Gramatura
- Matéria Prima: Suede Bordado;
-Densidade: EPS + Espuma D45
-Pilow top: Sim
-Conforto:Extra Firme;
- Peso máximo recomendado: Até 150kg (por pessoa);
- Garantia: 3 meses
-Altura Conjunto: 28 cm
-Largura:138 cm;
-Profundidade:188 cm
Características do Box:
- Estrutura Interna: Estrutura em madeira 100% de Reflorestamento
- Estrutura Externa: Suede Bordado
- Tratamento Antiácaro: Sim
- Tratamento Antialérgico: Sim
- Saída de Ventilação: não
- Ortopédico: Não
- Tecido Antiderrapante: Não
- Suporta até (kg): até 150 Kg (por pessoa)
- Necessita Montagem: Não
- Ambiente: Quarto
-Altura Conjunto: 38 cm
- Largura: 138 cm
- Profundidade: 188 cm
- Possui Pés: Sim
- Garantia do Fornecedor
- Base: 03 meses
Itens Incluso:Colchão + Box
Montagem não inclusa.
Cuidados com o Produto:
*Não coloque seu colchão sobre estrado inteiriço exceto se utilizado sobre um box;
*Mensalmente escove e aspire seu colchão, mantendo-o sempre limpo;
*Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos e outra fonte de calor ou vapor sobre o colchão;
*Para melhor conservação do produto utilize sempre um protetor de colchão;
*Nunca dobre ou amasse o colchão;
*A cada 1 ano gire o colchão lateralmente e de baixo para cima (com exceção dos colchões com tecnologia No Turn);
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 28 cm |
| Altura (cm) | 28 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 25 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Possuí Box | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Marca | Probel |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Possui Baú | Não |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Linha ou Coleção | Plus e PA36135 |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Recursos | Antibactérias,Antiácaro,Antifungo |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira