Colchão Casal Pelmex Molas Bonnellcm1 Perola Probel
Colchão Casal Pelmex Molas Bonnellcm1 Perola Probel
Vendido e entregue por Lojas Marabraz
Produto esgotado
ID: 830035890
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Lojas MarabrazProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:110 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Pelmex Molas Bonnellcm1 Perola Probel
Colchão Perola. A vida é feita de pequenos momentos repletos de grandes sensações, esses são os momentos onde os ponteiros do relógio param, onde o segundo se eterniza na memória e foi pensando nisso que criamos o Colchão Perola, desenvolvido com o molejo mais resistente do mundo, o molejo Bonnell Prolastic foi desenvolvido por nós e tem grandes vantagens em resistência e suporte de peso em comparação ao molejo Bonnell convencional, aprimoramos com espumas de alta resiliência, proporcionando o conforto ideal para cada biótipo. Possui molas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Weight | 16.19 |
| Acabamento | FITIM |
| Proteção | Antiácaro/Fungo/Bacteriano |
| Matéria Prima | ESPUMA/MOLA/TECIDO |
| Certificado do INMETRO | 005809/2017 |
| Garantia (meses) | 12 |
| Biotipo adequado | 110kg |
| Possui pillow top? | Sim |
| Tipo de espuma | D28 |
| Densidade | - |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Recursos | Antifungo, Antiácaro |
| Propriedade | atr_antiacaro |
| Tipo do Produto | Espuma |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Tonalidade | Branco |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Bonnel |
| Marca | Pelmex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Modelo | Perola |
| Estrutura do Colchão | Mola |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Colchão |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira