Colchão Casal Plumatex de Molas 138x188x25 Luxor Black
Colchão Casal Plumatex de Molas 138x188x25 Luxor Black
Vendido e entregue por HIPER HOUSE
Produto indisponível
ID: 3312695
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Plumatex de Molas 138x188x25 Luxor Black
Colchão de MOLAS CASAL 138X188X25 LUXOR BLACK Colchão de Molas SuperLastic Luxor com altura de 25 cm, suporte de 130 kg . - Exclusivo da Master Box DesignA qualidade Plumatex você já conhece. As vantagens de uma boa noite de sono na sua vida e saúde também.Estar preparado para os desafios do dia começa com uma boa noite de sono. Ter energia fará do seu dia mais produtivo, melhorando suas relações pessoais, profissionais, atividades esportivas e muito mais. Invista em saúde, comece no conforto do seu quarto e cama. Conheça todos os recursos deste incrível produto.Colchão de molas SuperLastic: possui um sistema de Molas com alta performance. O grande número de molas por m² garante a firmeza e conforto do molejo. As molas trabalham de forma independente, pois são envoltas uma a uma em TNT, dispostas em carreiras e colocadas lateralmente pelo sistema Hot Melt, formando um molejo sem qualquer entrelaçamento por helicoidais. São extremamente confortáveis, e ajuda a diminuir as viradas na cama. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS * Conforto Firme - .* Bordado em Manta Acrílica e espuma de alta performance;
* Tampo com Espuma confortex* Base do Colchão com espuma D-33 Selada a base de espuma de alta resistência ;* Molas superlastic de aço com 2,2 mm de espessura;
* Tecido do Tampo em malha tratamento de Aloe Vera;
* Tratamento Anti-acaro Pró, Antifungo e Antialérgico;* Bordeamento lateral e em cima do tampo em espuma HR-33 Selada;
* Faixa lateral em CHENILE preto;
* Euro Pilow
* Tecido da base antiderrapante;
* No Turn;
* Altura padrão: 25 cm;
* Suporte de peso 130 kg;
* Garantia: 1 ano. CARACTERÍSTICAS Tipo Molas SuperLastic
Pillowtop? Eurotop
Suporta até 130 kg DIMENSÃOLargura 138 cm
Profundidade 188 cm
Altura 25 cm
* Tampo com Espuma confortex* Base do Colchão com espuma D-33 Selada a base de espuma de alta resistência ;* Molas superlastic de aço com 2,2 mm de espessura;
* Tecido do Tampo em malha tratamento de Aloe Vera;
* Tratamento Anti-acaro Pró, Antifungo e Antialérgico;* Bordeamento lateral e em cima do tampo em espuma HR-33 Selada;
* Faixa lateral em CHENILE preto;
* Euro Pilow
* Tecido da base antiderrapante;
* No Turn;
* Altura padrão: 25 cm;
* Suporte de peso 130 kg;
* Garantia: 1 ano. CARACTERÍSTICAS Tipo Molas SuperLastic
Pillowtop? Eurotop
Suporta até 130 kg DIMENSÃOLargura 138 cm
Profundidade 188 cm
Altura 25 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Superlastic |
| Marca | Plumatex |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Linha ou Coleção | Luxor Black |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira