Colchão Casal Prorelax Molas Ensacadas Opção Basic 138x188x20cm Marrom
Colchão Casal Prorelax Molas Ensacadas Opção Basic 138x188x20cm Marrom Marrom com Bege
Vendido e entregue por Opção Móveis
ID: 567497667
R$ 709,99
(1% OFF)
ou 10x de R$ 71,90 sem juros
Apenas 4 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Opção MóveisProdutos disponíveis
+26 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Altura:20 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:90 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Prorelax Molas Ensacadas Opção Basic 138x188x20cm Marrom
Um descanso restaurador é a chave para desfrutar de um amanhecer agradável. O Colchão Opção Basic da Prorelax oferece noites cheias de doces sonhos. Criado com materiais de qualidade, garante uma experiência saudável e duradoura.
Dimensões:
Altura: 20 cm | Largura: 138 cm | Comprimento: 188 cm
Características:
- Molejo Molas Ensacadas
- Espuma D26 Poliuretano
- Pillow In - On face (pode ser utilizado apenas de um lado)
- Nível de conforto: Intermediário
- Tampo bordado tecido Jacquard, lateral tecido stretch
- Suporte de peso por pessoa: 90 kg
- Garantia de 12 meses
**Imagens ilustrativas. Objetos não acompanham o produto.
AVISO: Esclarecemos que a Opção Móveis se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, ou seja: é de total responsabilidade do cliente a montagem, desmontagem e instalação do produto adquirido. Para evitar futuros desagrados ou imprevistos com a entrega, também é necessário que o cliente confira as dimensões do produto escolhido, antes de finalizar a compra, devendo certificar-se de que a mercadoria passará normalmente por elevador, porta, escada e corredor.
Dimensões:
Altura: 20 cm | Largura: 138 cm | Comprimento: 188 cm
Características:
- Molejo Molas Ensacadas
- Espuma D26 Poliuretano
- Pillow In - On face (pode ser utilizado apenas de um lado)
- Nível de conforto: Intermediário
- Tampo bordado tecido Jacquard, lateral tecido stretch
- Suporte de peso por pessoa: 90 kg
- Garantia de 12 meses
**Imagens ilustrativas. Objetos não acompanham o produto.
AVISO: Esclarecemos que a Opção Móveis se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, ou seja: é de total responsabilidade do cliente a montagem, desmontagem e instalação do produto adquirido. Para evitar futuros desagrados ou imprevistos com a entrega, também é necessário que o cliente confira as dimensões do produto escolhido, antes de finalizar a compra, devendo certificar-se de que a mercadoria passará normalmente por elevador, porta, escada e corredor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Prorelax |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | D-26 |
| Cor do Produto | Marrom com Bege |
| Possui Pillow | Sim |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 709,99