Colchão de Solteiro Macio Branco
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 540522724
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão de Solteiro Macio
Este produto é confeccionado com tecido poliéster e preenchido com espuma 100% poliuretano D28. Sua estrutura também é composta por espuma D28, proporcionando conforto e suporte. Com capacidade para até 80kg, é uma escolha confiável e durável.- Composição do Produto: Tecido Poliéster- Material: Espuma 100% poliuretano D28- Estrutura: Espuma D28- Suporta até 80kgDimensões do Produto: Largura 88cm; Profundidade 188cm; Altura 16cm.Itens Inclusos: 1 Colchão.Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 30 kg |
| Altura (cm) | 16 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
| Modelo | Imperador |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Solteiro |
| Fabricante | CELIFLEX |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Material | Espuma |
| Peso Montado | 30 |
| Largura Montado | 88 |
| Profundidade Montado | 188 |
| Altura Montado | 16 |
Características
| Marca | CELIFLEX |
| Cor do Produto | Branco |
| Estrutura do Colchão | Espuma D28 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira