Colchão Espuma D33 Solteiro 17cm 1,88m 78cm Double Face Sleep Xadrez Preto
Colchão Espuma D33 Solteiro 17cm 1,88m 78cm Double Face Sleep Xadrez Preto Xadrez Preto
Vendido e entregue por Panorama Móveis
5% cashback
ID: 4261937
R$570,47 25%
R$ 319,90(24% OFF)
ou 6x de R$ 71,09 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+76 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:17 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Espuma D33 Solteiro 17cm 1,88m 78cm Double Face Sleep Xadrez Preto
Conforto firme para noites mais saudáveis. Com densidade D33, esse colchão Sleep Solteiro garante excelente suporte para o corpo e alinhamento da coluna, ideal para quem busca mais firmeza ao dormir. Possui tecnologia Double Face, permitindo o uso dos dois lados, o que aumenta sua durabilidade. Compacto e resistente, é fácil de manter e perfeito para o uso diário. Uma escolha prática, durável e confortável para quem valoriza um sono de qualidade.
Características:
- Dimensão: 17cm 1,88cm 78cm
- Necessita de Montagem: Não
- Possui Tampo: Sim
- Espessura do Tampo (mm): 25 mm
- Material do Tampo: Espuma
- Turn Free: Sim
- Tipo do Tecido: 100% Poliéster
- Biótipo Adequado (kg): 130 kg
- Densidade da Espuma: D-33
- Tipo de Espuma: Convencional
- Conforto: Firme
- Tipo de Molas: Espuma
- Espessura da Estrutura: 25 mm
- Material da Estrutura: Espuma
- Acompanha: certificado de garantia
- Revestimento/Acabamento: 100% Poliéster
- Garantia (dias): 90 Dias
- Recomendação de Manutenção: Não lavar. Ter cuidado quando tratar no estado úmido. Não usar alvejante à base de cloro. Não passar.
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
Características:
- Dimensão: 17cm 1,88cm 78cm
- Necessita de Montagem: Não
- Possui Tampo: Sim
- Espessura do Tampo (mm): 25 mm
- Material do Tampo: Espuma
- Turn Free: Sim
- Tipo do Tecido: 100% Poliéster
- Biótipo Adequado (kg): 130 kg
- Densidade da Espuma: D-33
- Tipo de Espuma: Convencional
- Conforto: Firme
- Tipo de Molas: Espuma
- Espessura da Estrutura: 25 mm
- Material da Estrutura: Espuma
- Acompanha: certificado de garantia
- Revestimento/Acabamento: 100% Poliéster
- Garantia (dias): 90 Dias
- Recomendação de Manutenção: Não lavar. Ter cuidado quando tratar no estado úmido. Não usar alvejante à base de cloro. Não passar.
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 17 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Peso (kg) | 7,95 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento do Colchão | Poliéster |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano umedecido com água |
| Peso Bruto (Kg) | 8,95 kg |
| Informações Complementares (Novo) | Tampo Bordado |
| Tamanho do Produto | Solteiro |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Viero Móveis |
| Tipo de Espuma | Espuma Poliuretano |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antialérgico | Não |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | Vian Colchões |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Certificado | Não |
| Precisa Virar | Sim |
| Cor do Produto | Xadrez Preto |
| Informações Complementares | Tampo Bordado |
| Pillow | Não possui |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | Solteiro |
| Informações Complementares (Novo) | Tampo Bordado |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Colchão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 319,90