Colchão Espuma D33 Solteiro 17cm 1,88m 88cm Double Face Sleep Xadrez Preto
Colchão Espuma D33 Solteiro 17cm 1,88m 88cm Double Face Sleep Xadrez Preto Xadrez Preto
Vendido e entregue por Panorama Móveis
5% cashback
ID: 4261585
R$653,96 28%
R$ 352,90(24% OFF)
ou 6x de R$ 78,42 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+76 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:17 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Espuma D33 Solteiro 17cm 1,88m 88cm Double Face Sleep Xadrez Preto
Conforto firme e suporte ideal para suas noites. Com densidade D33, o colchão Sleep Solteiro garante resistência e alinhamento da coluna, ajudando a evitar dores e desconfortos. O modelo Double Face permite o uso dos dois lados, aumentando a durabilidade e oferecendo versatilidade no conforto. Fácil de manter, é perfeito para quem busca uma base sólida e durável para o sono diário. Funcional, prático e feito para quem valoriza um descanso de qualidade.
Características:
- Dimensão: 17cm 1,88cm 88cm
- Necessita de Montagem: Não
- Possui Tampo: Sim
- Espessura do Tampo (mm): 25 mm
- Material do Tampo: Espuma
- Turn Free: Sim
- Tipo do Tecido: 100% Poliéster
- Biótipo Adequado (kg): 130 kg
- Densidade da Espuma: D-33
- Tipo de Espuma: Convencional
- Conforto: Firme
- Tipo de Molas: Espuma
- Espessura da Estrutura: 25 mm
- Material da Estrutura: Espuma
- Acompanha: certificado de garantia
- Revestimento/Acabamento: 100% Poliéster
- Garantia (dias): 90 Dias
- Recomendação de Manutenção: Não lavar. Ter cuidado quando tratar no estado úmido. Não usar alvejante à base de cloro. Não passar.
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
Características:
- Dimensão: 17cm 1,88cm 88cm
- Necessita de Montagem: Não
- Possui Tampo: Sim
- Espessura do Tampo (mm): 25 mm
- Material do Tampo: Espuma
- Turn Free: Sim
- Tipo do Tecido: 100% Poliéster
- Biótipo Adequado (kg): 130 kg
- Densidade da Espuma: D-33
- Tipo de Espuma: Convencional
- Conforto: Firme
- Tipo de Molas: Espuma
- Espessura da Estrutura: 25 mm
- Material da Estrutura: Espuma
- Acompanha: certificado de garantia
- Revestimento/Acabamento: 100% Poliéster
- Garantia (dias): 90 Dias
- Recomendação de Manutenção: Não lavar. Ter cuidado quando tratar no estado úmido. Não usar alvejante à base de cloro. Não passar.
- Observação: Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 17 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Peso (kg) | 9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento do Colchão | Poliéster |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano umedecido com água |
| Peso Bruto (Kg) | 10 kg |
| Informações Complementares (Novo) | Tampo Bordado |
| Tonalidade | Preto |
| Tamanho do Produto | Solteiro |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Viero Móveis |
| Tipo de Espuma | Espuma Poliuretano |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antialérgico | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Firme |
| Linha ou Coleção | Vian Colchões |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Certificado | Não |
| Precisa Virar | Sim |
| Cor do Produto | Xadrez Preto |
| Informações Complementares | Tampo Bordado |
| Pillow | Não possui |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | Solteiro |
| Informações Complementares (Novo) | Tampo Bordado |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Colchão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 352,90