Colchão Infantil 68 X 148 D18 Juvenil Faixa Bordada Celiflex
Colchão Infantil 68 X 148 D18 Juvenil Faixa Bordada Celiflex Branco
Vendido e entregue por Repleta Comercial
Produto esgotado
ID: 586895257
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Repleta ComercialProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:12 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:40 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Infantil 68 X 148 D18 Juvenil Faixa Bordada Celiflex
Dimensões do Produto: Largura 68 cm; Profundidade 148 cm; Altura 12 cm.Itens Inclusos: 1 colchão juvenil- Colchão feito em espuma (poliuretano)- Espuma d18 (muito macio)- Revestimento com tecido 100% poliéster de alta qualidade- Suporta até 40Kg- Certifiado INMETRO de qualidadeComplexidade da montagem: Não necessita montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 12 cm |
| Comprimento (cm) | 148 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Peso Montado | 30 |
| Largura Montado | 68 |
| Profundidade Montado | 148 |
| Altura Montado | 12 |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | CELIFLEX |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | Juvenil |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira