Colchão King Castor Montblanc D45 180x200x25cm
ou 10x de R$ 401,74 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Exclusiva CastorProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Colchão Castor King MontBlanc D45 180x200x25cm
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
- Altura (Colchão): 25cm
- Biotipos (por pessoa): Até 150kg
- Conforto: Firme
- Densidade: D-45
- Medida: 180x200cm
- Pillow Top: One Face
- Tamanho: King
- Tecido: Poliéster
- Tecnologia: Espuma
GARANTIA do Colchão
- 24 meses na espuma
- 90 dias no tecido
ESTRUTURA INTERNA
- Lâmina de espuma D45 com 19,5 cm de espessura.
ESTRUTURA EXTERNA
Tampão superior e inferior
- Tecido em 100% Poliester branco
- 02 espumas de poliuretano D20 com 1,35 cm de espessura
- Bordado tipo – Contínuo – Gold
- Acabamento com debrum de 40 mm
Faixinha europillow do Colchão de 25cm de espessura:
- Tecido 100% Poliester preto
- Tecido matelassado em manta de poliéster 80g
| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | King |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | Mont Blanc |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 180×200 King Size |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)