Colchão Queen Gazin Mola Pérola Negra (Molas Ensacada) Preto 158x198x32
Colchão Queen Gazin Mola Pérola Negra (Molas Ensacada) Preto 158x198x32
Vendido e entregue por CAMA INBOX
Produto indisponível
ID: 3355041
O que saber sobre esse produto
Altura:32 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:110 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Gazin Mola Pérola Negra (Molas Ensacada) Preto 158x198x32
A beleza e raridade de uma Pérola Negra para encantar os seus sonhos. O Colchão também conta com a fibra siliconada em matelassê, que ajuda na limpeza e conservação do produto por muito mais tempo. Esse acabamento vai além da beleza, proporcionando um toque macio e suave. Este modelo tem molas ensacadas individualmente que são as responsáveis pelo molejo restrito, mantendo o conforto no movimento. Já a sustentação é garantida pelo EPS e aglomerado, refletindo na firmeza e máxima resistência, suportando até 110kg. Permita que seus sonhos naveguem em mares profundos com o Colchão Pérola Negra.
Características:
Pillow/Euro: Euro Top
Revestimento Superior: Poliéster
Revestimento Lateral: Poliéster
Revestimento Inferior: Tecido antiderrapante
Molejo: Molas ensacadas
Suporta até 110kg por pessoa
Medidas:
Altura do Colchão: 0,32 (m)
Tamanho: 158 x 1,98 (m)
Atenção: Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagem(porém é de facil montagem), subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
Características:
Pillow/Euro: Euro Top
Revestimento Superior: Poliéster
Revestimento Lateral: Poliéster
Revestimento Inferior: Tecido antiderrapante
Molejo: Molas ensacadas
Suporta até 110kg por pessoa
Medidas:
Altura do Colchão: 0,32 (m)
Tamanho: 158 x 1,98 (m)
Atenção: Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagem(porém é de facil montagem), subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Peso (kg) | 26 kg |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Gazin Colchões |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | Pérola Negra |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira