Colchão Queen Ortobom D45 Iso150 158x28cm
Vendido e entregue por Market Sales Online
Personalize sua compra
Altura (cm): 28
R$1.599,90 12%
R$ 1.219,67(13% OFF)
ou 10x de R$ 140,19 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Market Sales OnlineProdutos disponíveis
+13 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Altura:28 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Queen Ortobom D45 Iso150 158x28cm
Colchão QUEEN ISO 150 ORTOPILLOW 158X198X28 ORTOBOMSOBRE O PRODUTOO Colchão Ortobom Iso 1.5.0 Ortopillow D45 é a novidade da Ortobom entre os colchões mistos. Sua base possui a leve e tecnológica placa EPS, que oferece perfeito suporte a camada de conforto em espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance, Ideal para pessoas com até 120 quilos. Possui Ortopillow, o tampo é bordado em Matelassê, que entrega uma camada extra de conforto. Seu revestimento é em Viscopoli com tratamento antialérgico e antiácaro. CARACTERÍSTICAS Estrutura em placa EPS e camada de conforto em espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance. Tecido em Viscopoli, bordado em matelassê, tratamento antialérgico e antiácaro.Peso máximo suportado: 120kgDensidade: D45Antifungo: SimAntiácaro: SimAntialérgico: SimTipo de pillow: OrtopillowTipo de enchimento: Espuma D45 Pró Aditivada de Alta PerformanceNecessita de montagem: NãoÉ one side: SimTipo: Espuma: MistoTecido: Viscóse e PoliésterÉ hipoalergênica: SimFirmeza: MédioModelo: Iso 1.5.0 Ortopillow D45Medidas: Altura: 28 cmLargura: 158 cmComprimento: 198 cmImagens meramente ilustrativas.Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico.Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor. 3 meses de garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 28 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Peso Bruto (Kg) | 192,709 kg |
| Tipo do Produto | Espuma |
| Propriedade | Antiácaro, Antialérgico, Antimofo |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Linha ou Coleção | Espuma ISO 150 |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Ortopédico | Não |
| Pillow | Ortopillow |
| Possui Pillow | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.219,67