Colchão Solteiro Castor Sleep Max Espuma D33 - (88x188x18cm)
Colchão Solteiro Castor Sleep Max Espuma D33 - (88x188x18cm)
Vendido e entregue por Maná Colchões
Produto indisponível
ID: 1733271
O que saber sobre esse produto
Altura:18 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Castor Sleep Max Espuma D33 - (88x188x18cm)
Apresentamos o Colchão Solteiro Castor Sleep Max Branco e Verde, mais tecnologia, conforto e durabilidade. Densidade Colchão com densidade de espuma D33, é importante lembrar que todas as estruturas de madeira e de molas são revestidas de espumas, que possuem densidades diferentes de acordo com cada produto. Modo de utilização Inovadora tecnologia One side/No turn, que permite que o Colchão não precise ser virado. Dispensa o rodízio periódico do Colchão, proporcionando um melhor manuseio e manutenção do produto. Tecido Feito em poliéster possui vantagens significativas, tais como a grande facilidade para dissipar a umidade, seu entrelaçamento dá ao produto excelente resistência, beleza e vistosidade. Proporciona melhor ajuste do lençol, evitando dobras e rugas à roupa de cama. Tecido de revestimento da faixa lateral. O bordado realça a beleza e maciez do tecido, além disso, ele cria formas que tornam o produto mais vistoso. Agrega ao ambiente mais sofisticação e modernidade, tornando mais aconchegante. Tratamento do tecido Possui tratamento que promove a proteção contra a proliferação de ácaros, fungos, bactérias e odor. Atuando na prevenção de problemas alérgicos e respiratórios causados por esses agentes. Projetado com conforto macio e com firmeza, o nível de conforto do Colchão deve ser escolhido de acordo com os hábitos, necessidades e costumes de cada pessoa, pois, é ele que determina a sensação de bem estar. Este representa o nível intermediário de conforto, não sendo nem muito macio e nem firme demais, ele é indicado para quem precisa de maciez e firmeza juntos e na medida certa.
Bordado contínuo que cria um tipo de bordado complexo, formando um padrão em alto relevo ao longo do Colchão. Feito por meio de desenhos ou padrões em sequência que aumentam a beleza e a sensação de conforto e maciez do Colchão, através de um bordado de alta qualidade.
ESPECIFICAÇÕES:
Marca Castor Modelo Sleep Max - 27188
Cor Branco e Verde
Classificação Solteiro
Conforto Macio
Densidade D33
Face One face
Tecido Poliéster
Tratamento do tecido Antiácaros e antibactérias
Bordado Contínuo
Peso suportado por pessoa 100 kg
Dimensões (A x L x P) 18 x 88 x 188 cm
Peso 17 kg
Conteúdo Colchão Solteiro Castor Sleep Max Branco e Verde
Certificado de garantia
*Imagens meramente ilustrativas.
Bordado contínuo que cria um tipo de bordado complexo, formando um padrão em alto relevo ao longo do Colchão. Feito por meio de desenhos ou padrões em sequência que aumentam a beleza e a sensação de conforto e maciez do Colchão, através de um bordado de alta qualidade.
ESPECIFICAÇÕES:
Marca Castor Modelo Sleep Max - 27188
Cor Branco e Verde
Classificação Solteiro
Conforto Macio
Densidade D33
Face One face
Tecido Poliéster
Tratamento do tecido Antiácaros e antibactérias
Bordado Contínuo
Peso suportado por pessoa 100 kg
Dimensões (A x L x P) 18 x 88 x 188 cm
Peso 17 kg
Conteúdo Colchão Solteiro Castor Sleep Max Branco e Verde
Certificado de garantia
*Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 18 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Linha ou Coleção | Sleep Max |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira