Colchão Solteiro GAZIN Molas Ensacadas Miami Gazin 88x188x26cm Branco/Preto - Suporta até 120kg por
Colchão Solteiro GAZIN Molas Ensacadas Miami Gazin 88x188x26cm Branco/Preto - Suporta até 120kg por
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 461187771
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:26 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro GAZIN Molas Ensacadas Miami Gazin 88x188x26cm Branco/Preto - Suporta até 120kg por
O Colchão de Solteiro Miami, foi desenvolvido especialmente pensando no seu bem-estar! Possui tecido suede veludo com toque macio e é feito com molas ensacadas de qualidade que trabalham em conjunto com a espuma proporcionando mais conforto e resistência. Suporta até 120kg por pessoa.
DIMENSÕES:
A: 26 cm
L: 88 cm
P: 188 cm
MODELO: Colchão Solteiro Miami
MARCA: Gazin
COR: Branco/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: Poliéster/Suede
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante
MOLAS: Ensacadas
PILLOW/EURO: Euro In
ESPUMA: D33
PESO: 16,30kg
PESO SUPORTADO: 120kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 0,88m
GARANTIA: 12 Meses pelo Fabricante
DIMENSÕES:
A: 26 cm
L: 88 cm
P: 188 cm
MODELO: Colchão Solteiro Miami
MARCA: Gazin
COR: Branco/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: Poliéster/Suede
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante
MOLAS: Ensacadas
PILLOW/EURO: Euro In
ESPUMA: D33
PESO: 16,30kg
PESO SUPORTADO: 120kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 0,88m
GARANTIA: 12 Meses pelo Fabricante
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 26 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Peso (kg) | 16,3 kg |
| Tamanho (A x L x C) | A: 26 cm L: 88 cm P: 188 cm |
| Tamanho (A x L x C) | A: 26 cm L: 88 cm P: 188 cm |
| PILLOW/EURO | Euro In |
| MOLAS | Ensacadas |
| GARANTIA | 12 Meses pelo Fabricante |
| TAMANHO DO COLCHÃO | 88cm |
| REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL | Poliéster/Suede |
| Modelo | MIAMI |
| Tonalidade | Preto / Branco |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| REVESTIMENTO INFERIOR | Tecido antiderrapante |
| ESPUMA | D33 |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | GAZIN |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Possui Pillow | Não |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Colchão de 0,88m |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira