Colchão Solteiro Multimóveis Gazin 88x14x188cm - Espuma D28 CR402B
Colchão Solteiro Multimóveis Gazin 88x14x188cm - Espuma D28 CR402B
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 643298454
Personalize sua compra
Largura (cm): 88
R$619,99 19%
R$ 424,99(15% OFF)
ou 7x de R$ 71,43 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+313 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Altura:14 cm
• Suporta Até:90 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Multimóveis Gazin 88x14x188cm - Espuma D28 CR402B
O Colchão Solteiro Gazin 88x14x188cm - Espuma D28 CR402B é a escolha perfeita para garantir uma noite de sono revigorante. Revestimentos com tecido poliéster que oferecem conforto trazendo a maciez e aquela sensação de tranquilidade ao seu repouso.
Tipo do colchão: Solteiro
Tecido: Poliéster
Acabamento: Debrum
Estrutura: Espuma
Com Pillow: Não
Conforto: Firme
Densidade: D28
Suporta até: 90kg por pessoa
Hipoalergênico: Sim
Antiácaros: Sim
Eco-friendly: Sim
Selo INMETRO: OCP 005 ABNT
Fabricante: Gazin
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Colchão
Dimensões do produto:
Altura: 14cm | Largura: 88cm | Comprimento: 188cm
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. A estampa pode sofrer variações conforme o lote do produto.
Tipo do colchão: Solteiro
Tecido: Poliéster
Acabamento: Debrum
Estrutura: Espuma
Com Pillow: Não
Conforto: Firme
Densidade: D28
Suporta até: 90kg por pessoa
Hipoalergênico: Sim
Antiácaros: Sim
Eco-friendly: Sim
Selo INMETRO: OCP 005 ABNT
Fabricante: Gazin
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Colchão
Dimensões do produto:
Altura: 14cm | Largura: 88cm | Comprimento: 188cm
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. A estampa pode sofrer variações conforme o lote do produto.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 14 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Acabamento | Debrum |
| Tipo de Enchimento | Espuma |
| Referência do Modelo | CR402 |
| Tonalidade | Branco |
| Altura Montado | 14 |
| Largura Montado | 88 |
| Profundidade Montado | 188 |
| Tamanho (L x A x P) | 88 x 14 x 188 |
| Conforto | Firme |
| Com Pillow | Não |
| Tipo de Pilow | N/A |
| É Duplo Pillow | Não |
| Densidade | D28 |
| Capacidade | Até 90 kg por pessoa |
| Instruções de Cuidado | Não coloque o colchão sobre estrado inteiriço, exceto se utilizado sobre um box. Não utilize ferro de passar, secador de cabelos ou outra fonte de calor sobre o colchão. Para melhor conservação, utilize capa protetora. Não dobrar ou amassar o colchão. |
| É antiácaros | Sim |
| É hipoalergênico | Sim |
| É eco-friendly | Sim |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Garantia do Fabricante | 12 |
| Tamanho | Padrão |
| É infantil | Não |
| Fabricante | Gazin |
Características
| Marca | Multimóveis |
| Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Linha ou Coleção | Confort Soft |
| Cor do Produto | Vinho/Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 424,99