Colchonete Solteiro Espuma D18 Dobrável Camping 60x180x05cm Cinza Probel
Colchonete Solteiro Espuma D18 Dobrável Camping 60x180x05cm Cinza Probel
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 485648954
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchonete Solteiro Espuma D18 Dobrável Camping 60x180x05cm Cinza Probel
Se você está em busca de um colchonete durável, moderno e muito confortável, o modelo colchonete camping vai atender perfeitamente as suas necessidades! Produzido com material de alta qualidade, ele conta com espuma D18, tecido em poliéster e tratamento antiácaro, antialérgico, antibactéria, antifungo e antimofo. Ideal para levar naquela viagem a um local especial, para acampar ou para receber um amigo em casa.
MEDIDAS:
[ A ] = 5 cm
[ L ] = 60 cm
[ P ] = 180 cm
PESO SUPORTADO: 50kg por pessoa
PESO: 1,08kg
MODELO: Colchonete Solteiro Espuma D18 Dobrável Camping 60x180x05cm
MARCA: Probel
COR: Cinza
REVESTIMENTO SUPERIOR E INFERIOR: Tecido em poliéster que permite melhor ventilação, proporcionando conforto e sensação agradável ao toque.
REVESTIMENTO INTERIOR COLCHÃO: Espuma D18 que permitem que o colchão suporte até 50kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono
DIFERENCIAL: Antiácaro, antialérgico, antibactéria, antifungo e antimofo
ITENS INCLUSOS: 1 Colchonete de 0,60m
GARANTIA: 03 Meses pelo Fabricante
MEDIDAS:
[ A ] = 5 cm
[ L ] = 60 cm
[ P ] = 180 cm
PESO SUPORTADO: 50kg por pessoa
PESO: 1,08kg
MODELO: Colchonete Solteiro Espuma D18 Dobrável Camping 60x180x05cm
MARCA: Probel
COR: Cinza
REVESTIMENTO SUPERIOR E INFERIOR: Tecido em poliéster que permite melhor ventilação, proporcionando conforto e sensação agradável ao toque.
REVESTIMENTO INTERIOR COLCHÃO: Espuma D18 que permitem que o colchão suporte até 50kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono
DIFERENCIAL: Antiácaro, antialérgico, antibactéria, antifungo e antimofo
ITENS INCLUSOS: 1 Colchonete de 0,60m
GARANTIA: 03 Meses pelo Fabricante
Outras características
| PESO SUPORTADO: | 50kg por pessoa |
| PESO: | 1,08 kg |
| MODELO: | PELMEX |
| REVESTIMENTO SUPERIOR E INFERIOR: | Tecido em poliéster que permite melhor ventilação, proporcionando conforto e sensação agradável ao toque. |
| GARANTIA: | 3 meses pelo fabricante |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente |
| COR: | Cinza |
| DIFERENCIAL: | Antiácaro, antialérgico, antibactéria, antifungo e antimofo |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Colchonete de 0,60m |
| Modelo | PELMEX |
| MARCA: | Probel |
| ALTURA: | 05cm |
| MEDIDAS: | [ A ] = 5 cm [ L ] = 60 cm [ P ] = 180 cm |
| REVESTIMENTO INTERIOR COLCHÃO: | Espuma D18 que permitem que o colchão suporte até 50kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono |
Características
| Marca | PROBEL |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira