Combo Roçadeira 52cc + Soprador de Folhas 26cc Carbon Fak
Vendido e entregue por VALENCE STORE
Produto indisponível
ID: 285352996
Vendido por
VALENCE STOREProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Combo Roçadeira 52cc + Soprador de Folhas 26cc Carbon Fak
Roçadeira gasolina 52cc + Soprador de Folhas 26cc
A Roçadeira a gasolina 52 Cilindradas da Carbon Fak foi desenvolvida com tudo que há de melhor do mercado, com ampla tecnologia e qualidade. O aparador e cortador de grama é referência em desempenho e durabilidade. Buscando satisfação e praticidade para os clientes, a Carbon Fak oferece faca três pontas para matos densos/altos e fio de nylon para áreas mais leves e serviços de jardinagem. A mesma possui punhos ergonômicos para melhor aceleração e conforto na operação da máquina.
- Roçadeira 52cc;
- Robusta e com estrutura resistente;
- Equipada com empunhadura ergonômica que proporciona conforto na operação;
- Sistema de arranque com redução de impacto proporcionar menor esforço na hora do arranque e maior vida útil do sistema;
- Equipada com um motor 2 tempos à gasolina;
- Indicada para trabalhos profissionais de maior intensidade;
- Ideal para limpeza de áreas com vegetação densa e alta, como sítios, fazendas e chácaras.
O Soprador FAK260S possui motor 2 tempos, 26cc, é de fácil montagem, é leve e perfeito para a realização de serviços de maneira simples e rápida como:
- Manutenção de áreas verdes como jardins e campos de futebol;
- Auxilia no amontoamento de folhas e restos de grama;
- Varredura de ruas, estacionamentos e escadarias, pátios em geral;
- Limpeza de equipamentos agrícolas, de construção, silos de cereais e containers;
- Limpeza de calhas de chuva e secagem de pavimentos.
ACESSÓRIOS INCLUSOS
Lâmina 3 pontas;
Carretel com fio de Nylon;
Dosador de Combustível, para cada equipamento
Cinto transversal
Jogo de chaves
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ROÇADEIRA
Modelo: FAK520R
Motor: 2 tempos
Potência: 1,97CV (1,5kw)
Cilindrada: 52cc
Rotação Máxima: 10.000 RPM
Rotação na lenta: 3.000 RPM
Eixo Cardã: Eixo Rígido 9 Estrias - Tamanho 153mm (1,53 metros)
Tubo do eixo cardã: Tubo de Alumínio 28mm - Tamanho 150mm (1,50 metros)
Lâmina: 3 pontas
Carretel: Sim
Arranque: Manual com mola retrátil
Combustível: Gasolina com Óleo 2 tempos
Cinto de sustentação: transversal
Tanque do Combustível: 1.200ml
Consumo: Aproximadamente 1,2 Litros por hora
Autonomia: Aproximadamente 1,2 hora
Guidão: Bi-Partido Fixado com Suportes parafusados
Peso liquido do produto: 12kg
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS SOPRADOR DE FOLHAS
Código CARBON: 606629
Modelo: FAK260S
Motor: Gasolina 2 tempos - 25:1
Potência: 0,9HP - 26cc
Rotação: Máxima 7,500 RPM - Na Lenta 3.000 RPM
Velocidade do Ar: 77,78m/s - 280 km/h
Volume do Ar: 470m3
Partida: Manual Retrátil
Tanque: 650 ml
Consumo: 0,650 litros por hora
Autonomia: Aproximadamente 1 hora
Nível de Ruído: 114 Db
Dimensão do Produto: 34 x 23 x 92 cm - Peso: 4,100 kg
Embalagem: 37 X 26 X 39 cm - Peso: 5,000 kg
*Garantia de 6 meses*
**Assistência técnica e peças de reposição diretamente com a CARBON FAK em todo território nacional**
A Roçadeira a gasolina 52 Cilindradas da Carbon Fak foi desenvolvida com tudo que há de melhor do mercado, com ampla tecnologia e qualidade. O aparador e cortador de grama é referência em desempenho e durabilidade. Buscando satisfação e praticidade para os clientes, a Carbon Fak oferece faca três pontas para matos densos/altos e fio de nylon para áreas mais leves e serviços de jardinagem. A mesma possui punhos ergonômicos para melhor aceleração e conforto na operação da máquina.
- Roçadeira 52cc;
- Robusta e com estrutura resistente;
- Equipada com empunhadura ergonômica que proporciona conforto na operação;
- Sistema de arranque com redução de impacto proporcionar menor esforço na hora do arranque e maior vida útil do sistema;
- Equipada com um motor 2 tempos à gasolina;
- Indicada para trabalhos profissionais de maior intensidade;
- Ideal para limpeza de áreas com vegetação densa e alta, como sítios, fazendas e chácaras.
O Soprador FAK260S possui motor 2 tempos, 26cc, é de fácil montagem, é leve e perfeito para a realização de serviços de maneira simples e rápida como:
- Manutenção de áreas verdes como jardins e campos de futebol;
- Auxilia no amontoamento de folhas e restos de grama;
- Varredura de ruas, estacionamentos e escadarias, pátios em geral;
- Limpeza de equipamentos agrícolas, de construção, silos de cereais e containers;
- Limpeza de calhas de chuva e secagem de pavimentos.
ACESSÓRIOS INCLUSOS
Lâmina 3 pontas;
Carretel com fio de Nylon;
Dosador de Combustível, para cada equipamento
Cinto transversal
Jogo de chaves
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ROÇADEIRA
Modelo: FAK520R
Motor: 2 tempos
Potência: 1,97CV (1,5kw)
Cilindrada: 52cc
Rotação Máxima: 10.000 RPM
Rotação na lenta: 3.000 RPM
Eixo Cardã: Eixo Rígido 9 Estrias - Tamanho 153mm (1,53 metros)
Tubo do eixo cardã: Tubo de Alumínio 28mm - Tamanho 150mm (1,50 metros)
Lâmina: 3 pontas
Carretel: Sim
Arranque: Manual com mola retrátil
Combustível: Gasolina com Óleo 2 tempos
Cinto de sustentação: transversal
Tanque do Combustível: 1.200ml
Consumo: Aproximadamente 1,2 Litros por hora
Autonomia: Aproximadamente 1,2 hora
Guidão: Bi-Partido Fixado com Suportes parafusados
Peso liquido do produto: 12kg
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS SOPRADOR DE FOLHAS
Código CARBON: 606629
Modelo: FAK260S
Motor: Gasolina 2 tempos - 25:1
Potência: 0,9HP - 26cc
Rotação: Máxima 7,500 RPM - Na Lenta 3.000 RPM
Velocidade do Ar: 77,78m/s - 280 km/h
Volume do Ar: 470m3
Partida: Manual Retrátil
Tanque: 650 ml
Consumo: 0,650 litros por hora
Autonomia: Aproximadamente 1 hora
Nível de Ruído: 114 Db
Dimensão do Produto: 34 x 23 x 92 cm - Peso: 4,100 kg
Embalagem: 37 X 26 X 39 cm - Peso: 5,000 kg
*Garantia de 6 meses*
**Assistência técnica e peças de reposição diretamente com a CARBON FAK em todo território nacional**
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 35 cm |
| Comprimento (cm) | 166 cm |
| Largura (cm) | 40 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 06 Meses |
| Rotação na lenta | 3.000 RPM |
| Eixo Cardã | Eixo Rígido 9 Estrias - Tamanho 153mm (1,53 metros) |
| Tubo do eixo cardã | Tubo de Alumínio 28mm - Tamanho 150mm (1,50 metros) |
| Carretel | Manual com Nylon |
| Arranque | Manual com mola retrátil |
| Cinto de sustentação | transversal |
| Tanque do Combustível | 1.200ml |
| Consumo | Aproximadamente 1,2 Litros por hora |
| Autonomia | Aproximadamente 1,2 hora |
| Guidão | Bi-Partido Fixado com Suportes parafusados |
| Peso liquido do produto | 12kg |
Características
| Marca | Carbon Fak |
| Cor do Produto | Laranja/Preto |
| Potência | 1,97 W |
| Potência Máxima | 1,5 W |
| Modelo | FAK520R |
| Rotação Máxima | 10 RPM |
| Lâmina | 3 pontas |
| Combustível | Gasolina com Óleo 2 tempos |
| Cilindrada (cm³) | 52 cm³ |
| Cor Predominante | Laranja |
| Modelo do Motor | 2 tempos |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira