Comedouro 8 Furos Aves 1,5kg Frango Galinha
Comedouro 8 Furos Aves 1,5kg Frango Galinha
Vendido por Vapet Vupet | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 231301685
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Comedouro 8 Furos Aves 1,5kg Frango Galinha
Excelente Comedouro de rosca plástico ideal para alimentar Galinhas Frangos Pintinhos Galos Galinha Caipira Codornas Codornão Frangão Pavão entre outras aves.
Características do Comedouro:
- Indicado para todos tipos de Aves em geral
- Prato com rosca e sistema para evitar desperdício
- Fácil regulagem da quantidade de ração evitando desperdícios;
- Possui bordas arredondadas para não machucar as aves e evitar o desperdício da ração;
- Pode ficar no chão ou pendurado (possui alças)
Dimensões:
Altura 26cm
Largura: 17 cm
Capacidade: 1,5kg
- Composição:
Plástico
Itens Inclusos:
1 comedouro 1,5kg
Características do Comedouro:
- Indicado para todos tipos de Aves em geral
- Prato com rosca e sistema para evitar desperdício
- Fácil regulagem da quantidade de ração evitando desperdícios;
- Possui bordas arredondadas para não machucar as aves e evitar o desperdício da ração;
- Pode ficar no chão ou pendurado (possui alças)
Dimensões:
Altura 26cm
Largura: 17 cm
Capacidade: 1,5kg
- Composição:
Plástico
Itens Inclusos:
1 comedouro 1,5kg
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 30 cm |
| Comprimento (cm) | 20 cm |
| Largura (cm) | 20 cm |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Pet Shop | Plástico |
Características
| Marca | Vapet vupet |
| Cor do Produto | Branco/Vermelho |
| Animal | Aves |
| Tipo de Acessório de Bebedouro e Comedouro | Comedouros |
| Capacidade (ml) | 1,5 ml |
| Cor Predominante | Incolor |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira