Cômoda 2 Gavetas Nicho Aberto Prateleira Inferior Estrutura Aço Mdp Alice Preto / Demolição
Cômoda 2 Gavetas Nicho Aberto Prateleira Inferior Estrutura Aço Mdp Alice Preto / Demolição
Vendido e entregue por LOJA DE MOVEIS CASACHICK
ID: 772907963
R$ 493,21
(10% OFF)
ou 6x de R$ 91,34 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJA DE MOVEIS CASACHICKProdutos disponíveis
+740
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda 2 Gavetas Nicho Aberto Prateleira Inferior Estrutura Aço Mdp Alice Preto / Demolição
Uma cômoda feita com os melhores materiais do mercado você encontra só aqui na Casa Chick! Aproveite nosso produtos e nossas ofertas agora mesmo!
Dimensões da Cômoda:
- Altura: 96 cm
- Largura: 90 cm
- Profundidade: 46 cm
Característica da Cômoda 5 Gavetas c/ Nicho Império:
- Estrutura em Aço Carbono e MDP de alta qualidade;
- Acabamento de pintura fosco;
- 2 Gavetas;
- 2 Prateleiras;
- Possui nicho para acomodação de objetos;
- Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. Todos os produtos acompanham acessórios para que sejam montados.
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;
- Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência;
- Não aceitamos devolução de produtos com caixas violadas ou materiais danificados, confira a quantidade de volumes e se o que está sendo entregue corresponde com a mercadoria adquirida.
Acompanha o produto:
1x Cômoda 2 Gavetas Nicho Aberto Prateleira Inferior Estrutura Aço MDP Alice
Manual de Instruções
Acessórios para Montagem
Garantia:
3 Meses
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Características Gerais - Altura | 96 cm |
| Características Gerais - Garantia | Garantia de 3 meses contra defeito de fabricação diretamente da indústria |
| Características Gerais - Largura | 90 cm |
| Características Gerais - Profundidade | 46 cm |
| Características Gerais - Ideal para | Quarto |
| Características Gerais - Material | Aço Carbono / MDP |
| Características Gerais - Entrega e Montagem | Montagem não inclusa |
| Características Gerais - Acabamento | Fosco |
| Informações Adicionais - Informações Adicionais | - Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. Todos os produtos acompanham acessórios para serem montados. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador - Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência - Não aceitamos devolução de produtos com caixas violadas ou materiais danificados, confira a quantidade de volumes e se o que está sendo entregue corresponde com a mercadoria adquirida, não aceitamos devolução após o prazo de arrependimento de 7 dias corridos. |
Características
| Marca | Artefamol |
| Cor do Produto | Preto Fosco / Nature |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 493,21