Cômoda 5 Gavetas Flor de Lis Henn
Vendido e entregue por Casa 812
Produto esgotado
ID: 1999918
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Casa 812Produtos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda 5 Gavetas Flor de Lis Henn
A Cômoda Flor de Lis possui 05 gavetas com corrediças metálicas, que permite um deslize mais seguro e suave. Produzido em MDP e pintura UV, interno com pintura no padrão trama, que imita tecido, proporcionando mais aconchego ao ambiente. Possui puxadores em ABS cromado e dobradiças de metal. A altura é de 93cm, largura de 75cm e profundidade de 48cm. Com um design moderno e diferenciado, deixa o quarto ainda mais sofisticado e completo.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
| Peso (kg) | 33 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material do Fundo | MDP |
| Material da Estrutura | MDP |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Material do Puxador | ABS Cromado |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza de seu móvel, use uma flanela seca ou umedecida. Não utilize produtos químicos que possam danificar o produto. Se possível, não encoste o móvel diretamente na parede: deixar este espaço é importante para permitir a circulação de ar, a fim de manter o produto sempre arejado e sem ocorrência de mofo. |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Marca | Henn |
| Suporta Até (kg) | 15 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Flor de Lis |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Puxador | Externo |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Cômoda e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira