Cômoda 5 Gavetas Verde
Vendido e entregue por Apaixone & Decore
ID: 634993484
R$ 1.034,01
(10% OFF)
ou 10x de R$ 114,89 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Apaixone & DecoreProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda 5 Gavetas Verde
Com design e detalhes marcantes a Cômoda 5 Gavetas Verde da La Decora é uma peça que traz beleza à decoração, além de ser útil para a organização de roupas e objetos. A qualidade é garantida, pois a peça é produzida em Madeira Maciça e MDF, proveniente de florestas renováveis, são mais resistentes e com maior durabilidade. O acabamento é com pintura em Laca, resistente ao desgaste natural, preserva a cor e hoje é considerada uma das melhores pinturas para móveis de madeira. Não se preocupe, a montagem de nossos móveis é simples e pode ser feita por você através do manual que acompanha o produto ou um profissional de sua confiança! - Cor: Verde.
- Complexidade da montagem: Baixa.
- Puxadores de Metal.
- 5 Gavetas
- Acabamento em Laca
- As gavetas suportam até 1kgs.
Móvel montado:
Altura: 831mm
Largura: 550mm
Profundidade: 410mm - Afim de garantir maior durabilidade do móvel, limpar somente com pano umedecido, sem produtos abrasivos. - Cores e tonalidades podem variar de acordo com seu monitor. - Verifique todas as medidas antes de efetuar sua compra e o local onde ele será instalado, além de analisar se será necessário um profissional de montagem.
- Complexidade da montagem: Baixa.
- Puxadores de Metal.
- 5 Gavetas
- Acabamento em Laca
- As gavetas suportam até 1kgs.
Móvel montado:
Altura: 831mm
Largura: 550mm
Profundidade: 410mm - Afim de garantir maior durabilidade do móvel, limpar somente com pano umedecido, sem produtos abrasivos. - Cores e tonalidades podem variar de acordo com seu monitor. - Verifique todas as medidas antes de efetuar sua compra e o local onde ele será instalado, além de analisar se será necessário um profissional de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83,1 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | Metal |
| Material do Puxador da Porta | Metal |
| Material do Puxador | Metal |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Tonalidade | Verde |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Marca | Ladecora Store |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Verde |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Verde |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.034,01