Cômoda 6 Gavetas Madeira Maciça de Pinus Square Inter Link
Cômoda 6 Gavetas Madeira Maciça de Pinus Square Inter Link Branco/Natural
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto indisponível
ID: 2755265
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda 6 Gavetas Madeira Maciça de Pinus Square Inter Link
Com linhas retas e design contemporâneo a cômoda Square traz ao ambiente estilo e personalidade. Ela possui 6 gavetas com espaços adequados para guardar roupas, acessórios e outros pertences. Produzida em MDF com acabamento branco laqueado, gavetas e pés em madeira maciça de pinus no acabamento natural, que traz a autenticidade da madeira ao móvel, deixando veios e nós do pinus a mostra. Com as cores neutras e aparência clean ela é perfeita para compor diversos ambientes.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 16 cm |
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
| Peso (kg) | 45 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Material do Fundo | MDF |
| Material da Gaveta | Madeira Maciça |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Tipo de Madeira Maciça da Gaveta | Pinus |
| Tipo de Madeira Maciça dos Pés | Pinus |
| Tipo de Madeira Maciça do Puxador da Gaveta | Pinus |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano Seco Macio. |
Características
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Marca | Inter Link |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | 05 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Square |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor Interna | Natural |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cômoda, Kit Ferragens e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira