Comoda Austria Freijo/off White freijó/off white
Vendido e entregue por MESAH
ID: 844456569
R$1.985,99 31%
R$ 1.221,38(10% OFF)
ou 10x de R$ 135,71 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+270
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Comoda Austria Freijo/off White
Transforme o seu quarto com a elegância e funcionalidade dessa Cômoda. Este móvel foi projetado para oferecer não apenas um espaço de armazenamento, mas também um toque de modernidade e estilo ao seu ambiente. Com um design sofisticado e detalhes que encantam, a cômoda é a escolha perfeita para quem busca qualidade e beleza em um único produto. Dimensões do produto montado:
Altura: 126 cm
Largura: 176 cm
Profundidade: 54 cm Características:
- Material MDF
- Cor freijó/off white
- Porta
- Gaveta
- Nicho
- Pé Itens Incluso:
01 Cômoda.
Kit completo para montagem.
Manual de montagem. Observações:
- Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
- Sistema de Montagem: Parafusos, Cavilhas e Tampos.
- É recomendado que a montagem seja feita por um profissional qualificado.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos.
- Ao iniciar a montagem, forre o chão com o papelão das embalagens para proteger as peças de arranhões. Instruções e Cuidados:
Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol.
Altura: 126 cm
Largura: 176 cm
Profundidade: 54 cm Características:
- Material MDF
- Cor freijó/off white
- Porta
- Gaveta
- Nicho
- Pé Itens Incluso:
01 Cômoda.
Kit completo para montagem.
Manual de montagem. Observações:
- Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
- Sistema de Montagem: Parafusos, Cavilhas e Tampos.
- É recomendado que a montagem seja feita por um profissional qualificado.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos.
- Ao iniciar a montagem, forre o chão com o papelão das embalagens para proteger as peças de arranhões. Instruções e Cuidados:
Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 126 cm |
| Comprimento (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 176 cm |
| Profundidade (cm) | 54 cm |
| Peso (kg) | 100 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | COMODA |
| ESTADO DE ORIGEM | SP |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 28 |
| LARGURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 55 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 123X176X54 |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | FREIJO/OFF WHITE |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sim, a montagem é facil mas sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem. |
| QUANTIDADE DE CAIXAS NA EMBALAGEM | 3 |
| COR PREDOMINANTE | FREIJO/OFF WHITE |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com pano macio e seco, não utilizar produtos abrasivos. |
| GARANTIA DO FABRICANTE | 3 |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 186 |
| PESO DO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 54 |
| QUANTIDADE DE PRATELEIRAS | 2 |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Marca | CASA H |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | freijó/off white |
| Possui Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.221,38