Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Carro Fórmula 1 Vermelho
Ele chega com muita velocidade trazendo muita beleza Descrição do Produto: Um produto para seu pequeno virar um campeão, com arrojo e muita velocidade. Nessa cômoda você poderá organizar as roupas do nosso piloto e sempre chegando na frente. Um produto desenvolvido em MDF e MDP. Tem uma grande novidade! As imagens deste produto são impressas diretamente na peça, com uma qualidade fantástica de resolução de imagens, ( NÃO É ADESIVO). Dimensões do Produto: Altura : 106 cm Largura: 115 cm Profundidade: 45 cm Corrediças telescópicas , trazendo mais durabilidade e qualidade na abertura das gavetas. Os pés são de madeira maciça, trazendo mais durabilidade para o produto. Puxadores em MDF com alto acabamento, trazendo toda beleza e um design moderno para o produto. Garantia do Produto: Produto com 90 dias de garantia, na parte técnica do produto. Pedimos que no momento do recebimento de seu produto faça a conferência junto com o entregador, caso haja avaria no transporte do mesmo nos informe. Sobre a Limpeza do Produto: Na limpeza do produto usar somente pano meio úmido auxiliado por um outro seco. Não usar nenhum produto a base de solvente na limpeza do produto, pois pode danificá-lo. Outras Informações: Pintura UV ( ultra violeta) atóxica. As imagens são impressas diretamente na peça (não é adesivo), com uma excelente qualidade de impressão. Foto ambientada meramente ilustrativa, itens decorativos não acompanham o produto. Nosso produto será entregue desmontado. Fica por conta do comprador a montagem do produto que segue com instrução de montagem. Para que seu produto tenha uma montagem perfeita orientamos contratar um montador profissional. Caso você mesmo queira montar o produto siga a instrução de montagem, ficando para o comprador a inteira responsabilidade de avaria do mesmo pela montagem. As cores dos nossos produtos pode sofrer alguma pequena alteração devido ao seu tipo de monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 106 cm |
| Largura (cm) | 115 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Móveis Bella |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira