Cômoda com Espelho 5 Gavetas 3 Portas Estrela RV Móveis
Vendido e entregue por JLAR MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 2492882
Vendido por
JLAR MÓVEISProdutos disponíveis
+23 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda com Espelho 5 Gavetas 3 Portas Estrela RV Móveis
A Cômoda Estrela é ideal para quem gosta de TV no quarto com um design moderno, você organiza suas roupas, tem um porta bijuterias e o espaço para colocar a TV e o DVD. Produzida em MDP E MDF com pintura UV.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 186 cm |
| Largura (cm) | 183 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
| Peso (kg) | 116 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Material da Porta | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Gaveta | MDF/MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF/MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar um pano seco ou levemente úmido. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | RV Móveis |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 08 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Gaveta com Chave | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 6 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cômoda e Esquema de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira