Cômoda Ilhabela com 1 Porta e 4 Gavetas Branco - PR Móveis
Cômoda Ilhabela com 1 Porta e 4 Gavetas Branco - PR Móveis Branco
Vendido e entregue por PR Baby
Produto esgotado
ID: 748951273
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
PR BabyProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Ilhabela com 1 Porta e 4 Gavetas Branco - PR Móveis
Cômoda Ilhabela com 1 Porta e 4 Gavetas - PR Móveis
A Cômoda Ilhabela é a peça que faltava para garantir um dia a dia mais otimizado e um ambiente bem decorado. Ela pode ter o uso compartilhado com o do guarda-roupa já que as gavetas e compartimento protegido por porta se reservam para peças menores e dobráveis, mas se o seu cômodo é pequeno, ela também vai bem como a protagonista para deixar tudo sempre à mão.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDP
• Pintura UV
• 2 Portas
• Dobradiças metálicas
• Porta superior com chave
• 4 Gavetas
• Corrediças telescópicas
• Prateleiras internas
• Possui espelho na porta superior
• Puxadores em MDF revestidos
• Pés em ABS
• Painel para TV de até 43”
• Amplo espaço interno
Dimensões:
Tamanho do Produto (L x A x P): 139 x 169 x 39 cm
Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Observações:
- A LOJA se responsabilizará pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Para mais informações, acesse nossa Central de Atendimento.
A Cômoda Ilhabela é a peça que faltava para garantir um dia a dia mais otimizado e um ambiente bem decorado. Ela pode ter o uso compartilhado com o do guarda-roupa já que as gavetas e compartimento protegido por porta se reservam para peças menores e dobráveis, mas se o seu cômodo é pequeno, ela também vai bem como a protagonista para deixar tudo sempre à mão.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDP
• Pintura UV
• 2 Portas
• Dobradiças metálicas
• Porta superior com chave
• 4 Gavetas
• Corrediças telescópicas
• Prateleiras internas
• Possui espelho na porta superior
• Puxadores em MDF revestidos
• Pés em ABS
• Painel para TV de até 43”
• Amplo espaço interno
Dimensões:
Tamanho do Produto (L x A x P): 139 x 169 x 39 cm
Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Observações:
- A LOJA se responsabilizará pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Para mais informações, acesse nossa Central de Atendimento.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 169 cm |
| Largura (cm) | 139 cm |
| Profundidade (cm) | 39 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Material do Puxador | MDF |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Marca | PR Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira