Cômoda Infantil com 4 Gavetas Jessica 100% Mdf Flex Branco com Rosa ou Branco com Azul
Vendido e entregue por Magazine Decora
ID: 3726983
ou 4x de R$ 82,48 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Magazine DecoraProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Infantil com 4 Gavetas Jessica 100% Mdf Flex
O que você procura em um Móvel? espaço, elegância, versatilidade. A linha da ACP Móveis tem tudo isso e muito mais para deixar seu cantinho ainda mais lindo.
Produto Flex : Pode ser montado Branco com Rosa ou Branco com Azul.
# ESPECIFICAÇÕES:
- Ambientes: Quarto
- Modelo: Jessica
- Altura: 91,2 cm
- Largura: 57,1 cm
- Profundidade: 39,5 cm
- Material: 100% MDF
- Possui Espelho: Não
- Possui Gaveta: Sim
- Possui Prateleiras: Não
- Possui Portas: Sim
- Possui Pés: Não
- Número de Gavetas: 4 Gavetas
- Material da gaveta: Mdf
- Tipo de puxador: Externo
- Material puxador gaveta: Cromados
- Tipo de corrediça: Plastico
- Peso por gaveta: 4 Kg
- Peso dos volumes: 25 kg
ITENS INCLUSOS:
1 Cômoda
MONTAGEM / EMBALAGEM
A montagem é por conta do cliente. (Não nos responsabilizamos por problemas referente a montagem.)
Detalhes Técnicos: Não Acompanha Decorativos.
Garantia Do Fornecedor: 3 Meses
Produto Flex : Pode ser montado Branco com Rosa ou Branco com Azul.
# ESPECIFICAÇÕES:
- Ambientes: Quarto
- Modelo: Jessica
- Altura: 91,2 cm
- Largura: 57,1 cm
- Profundidade: 39,5 cm
- Material: 100% MDF
- Possui Espelho: Não
- Possui Gaveta: Sim
- Possui Prateleiras: Não
- Possui Portas: Sim
- Possui Pés: Não
- Número de Gavetas: 4 Gavetas
- Material da gaveta: Mdf
- Tipo de puxador: Externo
- Material puxador gaveta: Cromados
- Tipo de corrediça: Plastico
- Peso por gaveta: 4 Kg
- Peso dos volumes: 25 kg
ITENS INCLUSOS:
1 Cômoda
MONTAGEM / EMBALAGEM
A montagem é por conta do cliente. (Não nos responsabilizamos por problemas referente a montagem.)
Detalhes Técnicos: Não Acompanha Decorativos.
Garantia Do Fornecedor: 3 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 91,2 cm |
| Largura (cm) | 57,1 cm |
| Profundidade (cm) | 39,5 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Tipo de Cômoda | Infantil |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Acp Móveis |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Branco com Rosa ou Branco com Azul |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 329,90