Cômoda Retrô 4 Gavetas 1 Porta Lady Patrimar Móveis
Vendido e entregue por CASA JD MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 1978478
Vendido por
CASA JD MÓVEISProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Retrô 4 Gavetas 1 Porta Lady Patrimar Móveis
A Cômoda Lady é ideal para o seu quarto! Com designer Vintage, ele conta com 4 gavetas com corrediças telescópicas. Possui 1 porta com dobradiça metálica com amplo espaço interno e uma prateleira, permitindo assim organizar seus pertences da melhor maneira possível. Os puxadores são feitos de metal com designer retro que agrega ainda mais charme e requinte ao móvel. Elaborado em MDP e seus pés feitos de madeira maciça, o que garante ao móvel maior resistência e durabilidade.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 25 cm |
| Altura (cm) | 111 cm |
| Largura (cm) | 104 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 48 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material do Fundo | MDP |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Metal |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Verniz |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | Metal |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
| Tipo de Madeira Maciça dos Pés | Pinus |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafuso, minifix, cavilha, girofix, cola e pregos. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | A limpeza do móvel deve ser efetuada somente com pano macio e seco. Não utilizar produtos abrasivos ou similares. |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Patrimar Móveis |
| Suporta Até (kg) | 36 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Versailles |
| Gaveta com Chave | Não |
| Pés Reguláveis | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Demolição/Off White |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Demolição |
| Peso Máximo por Gaveta | 4 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Cor Predominante | Marrom |
| Informações Complementares (Novo) | Produto elaborado em MDP, e seus pés feitos de madeira maciça. Portas com dobradiças metálicas. A estrutura suporta até 36 Kg. Possui gavetas com corrediças telescópicas. Os puxadores são feitos de metal com designer vintage. |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 01 - Cômoda Lady ; 01 - Manual de Montagem Detalhado |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira