Cômoda Rimo Regência 5 Gavetas Carvalho/Off White Carvalho/Off white
Vendido e entregue por CAIXOTIN
ID: 365330044
(10% OFF)
ou 10x de R$ 98,89 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CAIXOTINProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Rimo Regência 5 Gavetas Carvalho/Off White
Cômoda Rimo Regência 5 Gavetas Carvalho/Off White
A Comoda Regência vem com cinco gavetas, assim deixando seu quarto com um design mais organizado, a cômoda também é um elemento chave para acomodar objetos de decoração e levar mais elegância para o seu espaço.
Ficha técnica do Produto
Cor:
Carvalho/Off White
Altura:
103,5 cm
Largura:
77 cm
Profundidade:
48,5 cm
Marca:
Móveis Rimo
Modelo:
Cômoda Regência
Peso do Produto(kg):
45,7 kg
Tipo:
Cômoda
Material:
Todas as peças em mdf, tampo de 25 mm, puxador em alumínio padrão champanhe
Possui portas:
Não possui.
Tipo de porta:
Não possui.
Possui espelho ou vidro:
Sim, possui espelho
Possui Gavetas:
Sim, 5 gavetas.
Tipo de Gaveta:
corrediças telescópicas.
Possui Prateleiras:
Não possui.
Possui Pés:
Sim, possui 4 pés.
Garantia:
90 dias, após o recebimento do produto.
Produto precisa de montagem:
Sim, produto de baixa complexidade pode ser montado por conta própria ou por profissional
Instruções/Cuidados:
Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido
Informações importantes:
-Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
-Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
-Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o caminho que ele fará até o local de uso permita sua passagem.
A Comoda Regência vem com cinco gavetas, assim deixando seu quarto com um design mais organizado, a cômoda também é um elemento chave para acomodar objetos de decoração e levar mais elegância para o seu espaço.
Ficha técnica do Produto
Cor:
Carvalho/Off White
Altura:
103,5 cm
Largura:
77 cm
Profundidade:
48,5 cm
Marca:
Móveis Rimo
Modelo:
Cômoda Regência
Peso do Produto(kg):
45,7 kg
Tipo:
Cômoda
Material:
Todas as peças em mdf, tampo de 25 mm, puxador em alumínio padrão champanhe
Possui portas:
Não possui.
Tipo de porta:
Não possui.
Possui espelho ou vidro:
Sim, possui espelho
Possui Gavetas:
Sim, 5 gavetas.
Tipo de Gaveta:
corrediças telescópicas.
Possui Prateleiras:
Não possui.
Possui Pés:
Sim, possui 4 pés.
Garantia:
90 dias, após o recebimento do produto.
Produto precisa de montagem:
Sim, produto de baixa complexidade pode ser montado por conta própria ou por profissional
Instruções/Cuidados:
Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido
Informações importantes:
-Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
-Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
-Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o caminho que ele fará até o local de uso permita sua passagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 103,5 cm |
| Largura (cm) | 77 cm |
| Profundidade (cm) | 48,5 cm |
| Peso (kg) | 45,7 kg |
Garantia
| Garantia | 90 dias |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Regência |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Marca | Móveis Rimo |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Carvalho/Off white |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 890,04