Cômoda Sapateira 2 Portas 2352 Freijó – Araplac Freijó
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Produto esgotado
ID: 874430749
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Sapateira 2 Portas 2352 Freijó – Araplac
Cômoda Sapateira 2 Portas 2352 Freijó – Araplac
A Cômoda Sapateira Araplac da linha CO2352 é uma peça de mobiliário elegante e funcional, projetada para oferecer muito espaço de armazenamento para roupas e calçados. A modernidade para o seu ambiente desenvolvida com materiais de alta qualidade, o que garante sua durabilidade e resistência. Não deixe de aproveitar e garantir a sua!
Características Técnicas:
- Desenvolvida em MDP
- Cor Freijó
- Possui 05 Gavetas com corrediças metálicas
- 02 Portas com dobradiças em aço
- Pés em PVC
- Divisórias internas
- Amplo espaço
- Lindo design
Obs: Não acompanha decorações, roupas e acessórios.
Dimensões:
Altura: 98 cm
Largura: 137 cm
Profundidade: 47 cm
Atenção: Não nos responsabilizamos pela montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
Importante: Imprescindível a conferência no ato da entrega. Em caso de anormalidade, recuse.
A Cômoda Sapateira Araplac da linha CO2352 é uma peça de mobiliário elegante e funcional, projetada para oferecer muito espaço de armazenamento para roupas e calçados. A modernidade para o seu ambiente desenvolvida com materiais de alta qualidade, o que garante sua durabilidade e resistência. Não deixe de aproveitar e garantir a sua!
Características Técnicas:
- Desenvolvida em MDP
- Cor Freijó
- Possui 05 Gavetas com corrediças metálicas
- 02 Portas com dobradiças em aço
- Pés em PVC
- Divisórias internas
- Amplo espaço
- Lindo design
Obs: Não acompanha decorações, roupas e acessórios.
Dimensões:
Altura: 98 cm
Largura: 137 cm
Profundidade: 47 cm
Atenção: Não nos responsabilizamos pela montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
Importante: Imprescindível a conferência no ato da entrega. Em caso de anormalidade, recuse.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 98 cm |
| Largura (cm) | 137 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Marca | Araplac |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Freijó |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira