Cômoda Sapateira 3 Gavetas 2 Portas Metrópole A02 Preto Fosco Liso - Mpozenato
Cômoda Sapateira 3 Gavetas 2 Portas Metrópole A02 Preto Fosco Liso - Mpozenato
Vendido e entregue por MPOZENATO
Produto indisponível
ID: 848285455
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Sapateira 3 Gavetas 2 Portas Metrópole A02 Preto Fosco Liso - Mpozenato
Descrição O quarto é sem dúvidas onde precisamos de praticidade e aconchego para poder descansar e repor as energias para um próximo dia cheio de obrigações. Logo, para otimizar tempo e ajudar tanto na organização quanto na decoração do ambiente, a Mpozenato apresenta a Cômoda Metrópole! Ela é uma cômoda com design moderno e objetivo, perfeita para deixar sua rotina bem mais dinâmica. Essa cômoda com sapateira tem estrutura em MDP de qualidade, que somando ao acabamento em pintura UV garante um produto duradouro e resistente. Conta com 4 gavetas, contendo chave na primeira, 1 porta com espelho e amplo espaço com prateleiras internas para guardar seus pertences. Em outras palavras, tudo para oferecer uma organização precisa. Sensacional, não acha? Que tal adicionar essa Cômoda Sapateira no seu carrinho agora mesmo? Aproveite!! Especificações Dimensões do Produto Largura: 150 cm. Altura: 98 cm. Profundidade: 41 cm. Peso: 58 Kg. Outras Medidas (L x A x P): Nichos Internos: 43 x 26 x 41 cm. Características do Produto Material da Estrutura: MDP 15mm. Peso Suportado: 22 kg distribuídos. Acabamento: Pintura UV. Escala de Brilho: Fosco. Possui Portas: Sim. Tipo de Porta: Convencional. Material das Portas: MDP. Quantidade de Portas: 1 Porta. Possui Gavetas:Sim. Quantidade de Gavetas: 3 Gavetas. Material das Gavetas: MDP 15mm. Possui Prateleira: Sim. Quantidade de prateleiras: 2 prateleiras. Possui Nichos: Sim. Quantidade de Nichos: 3 Nichos. Tipo de Corrediças: Telescópicas. Tipo de Puxador: MDF revestido. Tipo de Pés: ABS. Diferenciais: - Design moderno. - Produto versátil. - Rodapé fresado. - Reforço estrutural no fundo. Sistema de Montagem: Cavilhas / Minifix / Parafusos. Manual de Montagem: Sim. Complexidade da Montagem: Média. Conteúdo da Embalagem: 1 Cômoda. Volumes: 1 Volume. Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação. Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional. Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido. Observações importantes: - Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. - As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos. - Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento. - Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador. - Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 22 kg |
| Altura (cm) | 98 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 58 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Modelo | Metrópole |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Porta | Convencional |
| Volumes | 1 |
| Fabricante | Mpozenato |
| Manual | Sim |
| Requere montagem | Sim |
| É desmontável | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Preto |
| Marca | Mpozenato |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Preto |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cômoda |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira