Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
ID: 647866333
Ver imagem 1 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver imagem 2 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver imagem 3 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver imagem 4 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver imagem 5 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver imagem 6 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver imagem 7 de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
Ver mais imagens de Cortador de Grama Elétrico 1000w Tlm320e-x Toyama-110v
1/8
ID: 647866333
Apenas 11 unidades em estoque
unidade(s)
Calcular frete e prazo
Não sei meu CEP
Vendido por
PALACIO DAS FERRAMENTAS E PARAFUSOS LTDA
Produtos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Um ótimo atendimento
Oferece um bom atendimento
Entrega frequentemente com atraso
Entrega os produtos com atraso
Ver mais produtos do vendedor
Descrição
Cortador De Grama Elétrico 1000W Com Recolhedor 30 Litros TLM320E-X TOYAMA
O Cortador de Grama elétrico Toyama TLM320E-X foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com um motor elétrico de 1000W de potência máxima. A máquina possui saída traseira com recolhedor removível de 30 litros. Sua estrutura em plástico proporciona um equipamento leve e fácil de ser utilizado. Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 32 cm de largura de corte com altura de corte entre 20 e 60mm.
DADOS TÉCNICOS:
Tipo do Motor: Elétrico
Tensão: 127V ou 220 (Não é Bivolt).
Potência Máxima: 1000 W
Altura de Corte: 20 | 60 mm
Largura de Corte Ø: 320 mm
Recolhedor Removível: 30L
Roda Dianteira e Traseira: 140 mm
Material do deck: Polipropileno
Classe de isolação: Classe 2
Proteção contra liquidos: IPX4
Peso: 6,5Kg
Dimensão da Caixa 575 x 355 x 2800mm
Marca: TOYAMA
Referencia: 438-001 (110V), 438-002 (220V) | TLM320E-X
Garantia: 3 Meses
*Imagens Meramente Ilustrativas
Características do produto
Materiais e Acabamentos
Material Principal Ferramentas
Polipropileno
Características
Marca
Toyama
Voltagem
127V